Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Как бесплатно продвинуть собственный сайт

Как бесплатно продвинуть собственный сайт?Если вы являетесь владельцем сайта, то вы уже наверняка сталкивались с проблемой недостаточной посещаемости. Для того чтобы ее решить необходимо иметь решимость, а также стартовый капитал.

Что же делать, если хочется большую посещаемость, а денег нет? Ответ прост. Достаточно приложить много усилий.

Перейдем к определению понятий. Во-первых, все действия, которые направлены на повышение положения сайта в поисковой выдаче, именуются оптимизацией или SEO. Она может быть внутренней и внешней. К первой можно отнести те действия, которые направлены на изменения в самом сайте, его коде, интерефейсе. Внешняя же оптимизация предполагает покупку обратных ссылок, регистрацию в каталогах. То же бесплатное продвижение сайтов необходимо проводить используя обе эти отрасли.

Во-первых, необходимо разузнать подходящие ключевые фразы для вашего ресурса. Если вы будете злоупотреблять ими в своих статьях, то поисковики воспримется ваш сайт за спам-ресурс и существенно понизят ваш рейтинг. Обратите свое внимание на код сайта. В нем не должно быть никаких лишних частей. Также организуйте удобный поиск, так как поисковые боты обращают свое внимание и на него.

После этого нужно приступать к внешней оптимизации. Раз уж средств у вас не имеется на покупку обратных ссылок, то можно попытать свое счастье в сотрудничестве с партнерскими программами. Не следует забывать также о том, что существенно повысить вашу посещаемость могут каталоги. Главное лишь зарегистрироваться в них. Кроме того, никто ведь вам не запрещает раскручивать свой ресурс всеми летальными способами. Рекламируйте него на форумах и блогах, намекните о нем своим знакомым и друзьям.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.