Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Как часто нужно писать статьи в блог?

Перо и чернильница

Сколько статей нужно писать в блог ежедневно? По моему этим над вопросом задумывается каждый блогер, не так ли?

«Писать или не писать» вот в чем вопрос:-) Сколько творить это личное дело каждого, то есть если вы работает 8 часов в день, то на блог у вас остается порядка 2-ух часов. Это и не много и не мало. От того сколько вы будете писать зависит меньше чем от того «Как вы будете писать». Можно придумать 3-4 статьи по 1000 символов считая пробелы и пусть текст будет уникален, но он будет некачественный, а значит это может отпугнуть ваших читателей. Для каждого автора есть свои мерки которых он придерживается, допустим ваш блог с тематикой о спорте. Вам придется очень часто заходить и писать все спортивные новости и все что вам известно том или ином виде спорта.

В своем блоге я придерживаюсь следующих тематик: seo, иногда пишу про заработок в сети, сайто-строительсвто, очень редко разные веселы приколюшки, а разные интересные факты пишу примерно как и о seo. Моему блогу еще 2-е недели и за это время я написал достаточное количество букаф:-) для такого периода. Я пишу примерно одну две статьи в день, вчера аж 3 написал, но это потому что 2 дня потерял на настройку блога и верстку шаблона.

У меня была будто черная полоса, потому что мой блог Яндекс не хотел индексировать и писал что мой сайт опасен, сейчас походу началась белая — сайт успешно добавлен в очередь на индексирование, я наконец-то подобрал подходящий мне дизайн, занялся его версткой, добавил пару рекламных блоков чтобы сайт не пустовал. Сейчас я планирую писать по 1-ой, 2-е статьи в день, но статьи будут качественные.

Советую вам делать также, но смотрите чтобы ваш мозг не вскипел и не взорвался:-)

http://blogreal.ru

6 комментариев

  1. А меня никак "муза" посетить не может!
    Обидно…

  2. Просто пиши о том что тебе хорошо известно, сначала в ворде напиши-потом лишнее убери и будет тебе уникальная статья)

  3. Спасибо за совет, _LEnIN_!!!!!!

  4. Пожалуйста

  5. Важно, чтобы статью/заметку в блог _хотелось_ написать. Из-под палки ооочень редко выходит что-то интересное :) Я вот, например, не ставлю себе целью каждый день что-то выдавать "на-гора"… Просто, поскольку мой блог скорее является личным дневничком, интересненькое как-то само пишется.

  6. Я с вами полностью согласен, мой блог пока тоже обычный дневничок, а может даже пока и тетрадочка с нескольким десятком записей:-) У меня как мысль идет-я сразу на бумагу все накидываю а потом думаю писать в блог или не писать:-)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.