Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Как можно заработать на создании сайтов?

site-construction

В современный период многие люди размышляют о способах дополнительного заработка, в том числе и в сети интернет. К интересному способу можно отнести возможность заработать на создании сайта.

 

Не секрет, что интернет прочно вошел в нашу жизнь, и ежедневно сеть наполняется новыми веб-ресурсами. Возникают потребности в создании своей презентационной странички в сети, как у представителей малого бизнеса, так у крупных компаний. Поэтому с клиентурой проблем быть не должно. Для большинства граждан попытка создать свой сайт является недостижимой задачей. На самом деле, она достижима, ведь не так все сложно. Не нужно быть глубоким программистом, достаточно иметь знания об основных разметках HTML, MYSQL, CSS и иных. Кроме того, в настоящее время к вниманию потребителя представлены готовые движки (платформы), используя которые можно создать или поработать над формированием своего веб-ресурса, либо сайта клиента. К наиболее популярным платформам среди пользователей можно отнести Ворд Пресс и Джумла. Первый движок осваивают даже новички. Таким образом, сформировав сайт и арендовав хостинг серверов, можно самому заработать на нем, либо получить деньги от благодарных клиентов за создание веб-проекта для их целей.

Если говорить о видах сайтов, которые составляют интернет, то к ним относится:

— сайт-визитка;

— сайт информационного содержания;

— интернет-магазин.

Сайт – визитка – это самый незамысловатый проект, состоящий из нескольких страничек. Его целью считается повествование о деятельности компании и ее услугах. Информационный сайт обладает дополнительными функциями, кроме того, большим количеством страниц. Создавать его труднее. Вместе с тем, для тех, кто только начал зарабатывать на этой нише, лучше всего начать с первого вида сайтов. А интернет-магазины оставить на потом, по мере приобретения опыта и с этой задачей будет легко справиться.

При создании своего сайта его владелец может заработать следующими способами:

— продажа ссылок;

— продажа вечных ссылок;

— контекстная реклама.

Какие параметры сайта должны волновать его владельца при желании заработать на нем? Все очень просто:

— посещаемость ресурса: чем больше людей приходят на сайт, тем они чаще будут кликать на объявления рекламного характера, соответственно, заработок будет выше;

— качество и количество написанных текстов, которые должны быть уникальными и актуальными;

— удобное меню и неяркий, не кричащий дизайн.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.