Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Как открыть интернет-магазин

Еще одна статья, рассказывающая о том, как открыть свой интернет-магазин.

Процедуру создания интернет-магазина можно условно разделить на несколько этапов, про которые вы сможете узнать, купив разные видеокурсы по бизнесу в интернете, либо почитав мой блог. Основной этап — это интернет-часть. Это своего рода витрина или каталог, где легко можно найти и заказать необходимую позицию. Для начала необходимо определить вид и ассортимент вашего товара. Найти поставщиков, договориться о стоимости поставки и стоимости товара. 

Очень важно подобрать имя для магазина. Важно чтобы оно было уникальным, легко произносимым и запоминающимся. В названии можно отразить ту категорию товара, которым будут торговать.

Затем переходите к созданию сайта интернет-магазина и настройке дизайна.

Следующий этап добавление товара. Это можно делать в ручном и автоматическом режиме.

Необходимо определиться с вариантами оплаты. Их может быть несколько видов. Самый доступный способ — использовать агрегатор платежей. Здесь несколько видов оплаты: электронные деньги, пластиковые карты и SMS-платежи. Так же есть возможности принимать деньги по безналичному расчету.

Организовать доставку товара можно несколькими способами: через курьерскую службу, Почтой России. Бесплатная доставка может быть от определенной суммы заказа.

Интернет-магазин создан. Теперь нужно его продвигать. Здесь так же можно использовать несколько способов. Например, продвижением по ключевым запросам, при помощи контекстной рекламы, отзывами в социальных сетях и форумах. С ростом заказов магазин нужно развивать, расширять рекламу и каналы продвижения.