Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Как поднять позиции своего сайта?

Как поднять позиции своего сайта?

Многие начинающие оптимизаторы бьются об заклад, как правильно поднять позиции их сайтов в поисковиках. Этот вопрос достаточно сложен и не имеет однозначного ответа, однако существует несколько советов, которые могут помочь вам в этом вопросе.

Стоит знать, что весь процесс оптимизацию делится на внутренний и внешний. При первом вам будет необходимо провести комплекс действий, направленных на изменения вашего сайта. Прежде всего, сделайте свой ресурс максимально удобным и интересным, иначе пользователи не будут задерживаться на нем долгое время, не говоря уже о том, чтобы возвращаться на него снова. В раскрутке сайта очень могут помочь ключевые фразы. Однако использовать их нужно без фанатизма. В противном случае ваш ресурс будет идентифицирован как спам и его позиции будут снижены.

Если у вас есть деньги, то можно заняться покупкой ссылок, разместить рекламный баннер. Вообще, чем выше посещаемость, тем выше позиции вашего сайта в поисковиках. Если же денег нет, то вам придется искать сходный по рейтингам сайт, чтобы оформить сотрудничество, которое будет заключаться в размещении рекламы на обоих сайтах. Таким образом вы помогаете другому сайту, а он помогает вам. Обязательно подключитесь к партнерским программам. Так у вас появятся средства на раскрутку вашего ресурса. Если вы начали продвижение, то не нужно останавливаться, так как все ваши достижения вскоре пропадут.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.