Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Некоторые нюансы для оптимизации сайта

Некоторые нюансы для оптимизации сайта

Кроме стильного дизайна, понятного контента и удобного функционала существуют и другие, хоть и менее очевидные, но тоже важные факторы, которые влияют на привлекательность сайта и его продвижение в системе. О таких нюансах и пойдет речь ниже.

Например, понятный и легко запоминающийся URL страницы — то есть адрес сайта. Прописывать его следует таким образом, чтобы в случае чего по обрывкам памяти можно было легко найти ресурс в сети (скажем, если пользователь случайно закрыл страницу). Причем писать понятный и самое главное — запоминающийся — адрес нужно для всех страниц, в том числе и для второстепенных.

Другой момент — тег TITLE. Что это такое? Это код заголовка страницы. Так вот этот код нужно прописывать уникальным для каждой страницы ресурса. Ошибка некоторых веб-мастеров заключается в том, что часто они задают один и тот же заголовок для всех страниц. А для качественного продвижения в поиске лучше устанавливать свой уникальный тег TITLE на каждой странице ресурса.

Следующая ошибка, которую не следует повторять — это размещение русскоязычного сайта на заграничном хостинге. Дело в том, что в этом случае поиск для российской аудитории становится более затруднительным. Точнее — поисковая система больше ориентируется на ту аудиторию, к которой территориально привязан хостинг. Размещать сайт целесообразно на иностранном хостинге, только если владелец ориентируется на иностранную аудиторию.

Система «Пубарт» — это сервис, обеспечивающий пакетное размещение статей для эффективного продвижения сайтов в поисковых системах. Воспользовавшись системой, Вы получаете бесплатный доступ для контроля индексации Ваших статей, удобство, отчеты о проделанной работе и гарантии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.