Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Как правильно поднять позиции сайта?

Как правильно поднять позиции сайта?

Множество новичков сталкиваются с проблемой маленькой посещаемости своих ресурсов. Сайт может быть сколько угодно хорошим, но если не провести оптимизацию, то его просто никто не увидит. Вообще, этот процесс достаточно многогранен и требует терпения.

В первую очередь определитесь с тем, как далеко вы готовы зайти и имеете ли желание дойти до конца.

В первую очередь стоит определиться с тем, что оптимизация делится на 2 части: внешнюю и внутреннюю. Ко второй части относят те действия, которые вы делаете в рамках своего ресурса. Заказать сайт может любой желающий, а вот сделать его действительно качественным умеют единицы. В первую очередь позаботьтесь о ключевых фразах. Они нужны для того, чтобы поиски могли определить тематику вашего сайта. Из этого и складывается продвижение статьями. Также не забудьте активировать комментарии к статьям, ведь в них также могут содержаться ключевые фразы. Многие поисковики обращают внимание на то, как часто публикуются материалы, так что позаботьтесь об обновлении контента.

Внешняя оптимизация складывается в основном из покупки ссылок. Важно брать ссылки у сайтов с высоким индексом цитируемости. Если же пренебрегать этим правилом, то никакого результата не будет. Вообще же можно рекламировать свой сайт множеством способов: писать сообщения на форумах, заказывать баннеры.

Важно лишь не доходить до спама, так как в этом случае вы наоборот будете терять свои позиции. Важно не забывать о том, что вы можете воспользоваться различными партнерскими программами. Тем более, что они способны не только повысить посещаемость, но и принести вам неплохой доход. Важно не останавливаться на достигнутом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.