Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Как продлить срок службы струйного принтера?

Чтобы понять необходимость такого правила ухода за струйным принтером, необходимо знать принцип его действия. Дело в том, что с целью печати изображений при помощи струйных принтеров применяются специальные чернила, которые после контакта с воздухом очень быстро сохнут. В ходе печати изображений узкие каналы печатающей головки устройства заполняются чернилами. Если в данные каналы попадает воздух, то красящая жидкость внутри них может высохнуть и их закупорить.

Даже если заправка картриджа hp 140 происходит регулярно, такой закупорки сложно избежать. (Это имеет отношение к любым картриджам и любым чернилам для любых моделей струйных принтеров).
Чтобы не произошло засыхание чернил, нужно выключать устройство кнопкой выключения. В данном случае его печатающая головка переводится в крайнее положение, и ее каналы будут защищены от попадания воздуха извне. Если не придерживаться такого правила, то вернувшись из командировки или отпуска, в период которых принтер не печатал, вы обнаружите устройство, которое вышло из строя.
Также нельзя хранить принтер с СНПЧ или картриджами, ставя его “вверх ногами” или на бок.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.