Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Как продвигать форум на начальном этапе

Наверняка вы уже видели множество статей, что при продвижении сайта необходимо учитывать форумы вашего региона и тематические форумы, чтобы продвинуть ваш сайт. Но мало кто думает о том, что форум, на котором вы продвигаете свой сайт – тоже продвигается. В данной статье хочется рассмотреть продвижение форума.

Форум – это разновидность сайтов, когда идет общение между пользователи. Эдакая социальная сеть с уклоном на чат. Вы можете высказывать свое мнение на ту или иную тему.

При продвижении форума нужно учитывать его наполняемость качественным и уникальным контентом, который на начальном этапе будете добавлять только вы, ибо пользователи не будут общаться на пустом, никем не посещаемом форуме, ибо им это не выгодно.

Вам придется очень много писать, а также модерировать темы, чтобы в них не было всякой гадости от пользователей, при этом не забывайте о защите от спама.

При продвижении форума нужно учитывать его тематику. Ведь согласитесь, никто не будет общаться на форуме, посвященному газоотводящему пылесосу “Малыш”, ибо такого в помине нет. Это бред.

Если ваш форум уже более менее развитый – поставьте модераторов, которые будут помогать вам следить за поведением на форуме. Лучше всего ставить в модераторов тех людей, к которым есть доверие и которые более менее разбираются в теме, о которой форум.

Также необходимо использовать социальные сети для увеличения аудитории форума. Но не стоит слишком жестко это принимать – социальные сети могут забанить вас за такое.

На этом хватит. И помните – чем круче ваш форум, тем больше с него доход. Рекламодатели сами вас найдут.