Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Как скачать видео с YouTube

Практически каждый пользователь сети интернет знает – есть такой сервис, как Youtube. На нем можно просматривать самые разнообразные видео, которые загружают сами пользователи, смотреть интересные видео-обзоры, инструкции, подкасты и многое другое.

Одно дело – смотреть видео на Youtube онлайн, а другое дело – скачать видео с Youtube и показать своим друзьям или родственникам. Ведь не у всех есть интернет, а показать видео хочется. Например, раньше я скачивал видео-выпуски +100500 на свой компьютер, скидывал на флешку, конвертировал на телефон, и шел показывать друзьям эти выпуски попросту потому, что у них нет интернета. Да, конечно – можно было настроить им интернет с мобильного телефона, но зачем им лишние заморочки.

Итак, чтобы скачать видеозапись с Youtube необходимо определится – какую видеозапись вы хотите скачать. Например я ввожу в поиск “бензопила” и передо мной появляется список видеозаписей, связанный с бензопилами. Я просматриваю список, выбираю нужное мне видео – просматриваю его, чтобы не качать лишнее.

Дальше, чтобы скачать видеозапись с YouTube вам необходимо воспользоваться сервисом www.videosaver.ru

Заходите на него, вставляете ссылку на видео на YouTube, которая вам понравилась, указываем youtube.com из списка сервисов, который хотим использовать, из списка, который правее формы ввода ссылки на видео, и нажимаем кнопку скачать.

Видно, что сервис для скачивания видео с YouTube имеет свои преимущества и недостатки, но и с ними он достойный – ведь не каждый бы смог сделать сервис, который поможет скачать видео с Youtube.com

Еще хочется упомянуть в данной статье программу YouTube Downloader, которая позволяет не только скачать видео с Youtube, но и сконвертировать его на ваши мобильные устройства (о чем я писал в начале статьи).