Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Как проверить сайт на вирусы

Здравствуйте. Сегодняшняя тема поста — проверка сайта на вирусы. Я хочу вам рассказать, как можно проверить сайт на вирусы и как можно об этом узнать.

Ну, во-первых, проверка сайта на вирусы нужна тем, кому пришло уведомление от поисковой системы Яндекс или Google, что у них обнаружен вредоносный код, либо вы просто соблюдаете настрой.

Чтобы быть спокойным за своих пользователей – нужно раз в неделю проверять свой сайт, мало ли что – может какой баг или файл загрузили плохой. Это необходимость, как и постоянное обновление сайта.

Для того, чтобы проверить свой сайт на наличие вирусов я рекомендую вам пользоваться такими сервисами как virustotal.com и такой-же сервис на проекте 2ip.ru

Как это выглядит. Заходим на соответствующие сайты, перед нами открываются такие страницы:

Вводим адрес нашего сайта в соответствующее поле и сканируем.

В отчетах 2ip мне сказали, что мой блог не содержит плохих кодов. А вот вирус тотал сказал при проверке сайта на вирусы, что браузер Опера считает мой сайт фишинговым, хотя я захожу и все в порядке. Видимо, баг.

Ну а если вы решили купить чей-то сайт, или сделать частные инвестиции в какой-либо проект, то ознакомьтесь с информацией на сайте www.cfgr.ru

На этом я заканчиваю свою статью про проверку сайта на вирусы. Не забывайте проверять свои ресурсы 😉