Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Opera 12 — браузер, которого все так долго ждали

Все так долго ждали, когда норвежцы порадуют пользователей выходом обновленного браузера Opera, та как мечтали, что он сможет порадовать ускоренной работой или уникальными функциями. Но разработчики немного разочаровали своих пользователей, предложим им вместо этого поддержку веб-камеры, смену тем, а так же, некоторые развлекательные приложения. Бразузер получился, действительно особенный, так что, детальное его описание будет интересным для всех, кто решит им воспользоваться.

Скачайте новый браузер от компании Опера

Не так давно, в новостях пробежала информация о том, что норвежскую компанию, которая занимается разработкой браузераОпера, планирует выкупить Марик Цукерберг. Неизвестно, что будет дальше, но пока что, это всего лишь слухи, которые вскоре могут превратиться в реальность.

Русские пользователи ждали выхода Opera 12 больше года. Увидев браузер, они еще раз задумались о том, что все же, Цукерберг может, действительно выкупить норвежскую компанию. Дело в том, что у обновленного бразуера полностью отсутствует служба Unite, которая была такой себе небольшой социальной сетью внутри самого бразузера. Она позволяла пользователям обмениваться друг с другом файлами, отправлять файлы, а так же, имела множество других функций, привлекающих к себе внимание. Но разработчики, такое свое решение объясняют тем, что Unite не смогла обрести той популярности, которой от нее ожидали. Потому, было принято решение отказаться от нее, но все же, разработчики не отрицают, что те технологии, которые раньше были реализованы в программе, будут использованы в других продуктах Оперы. Следует обратить внимание на то, что на данный момент Unite, не могут использовать только новые пользователи, но все же, ожидается, что к декабрю от службы полностью будут отключены все пользователи.

Все ожидали, после того, как пользователь решит скачать новую Оперу, в ней по умолчанию будет реализован стандарт WebGL, а так же, будет предложено аппаратное ускорение, но все это, не было реализовано. Конечно, можно воспользоваться ручными настройками, но пока что, они работают не так хорошо, как многим хотелось бы. Но есть надежда на то, что все же, в скором времени, они будут еще больше радовать своих пользователей, и с ними не будет возникать никаких проблем. Вместо всего этого, после того, как пользователь решит скачать новую версию Opera, он сможет менять цвет окна, играть с темами и поднимать себе настроение. Так же, можно будет играть в различные приложения, и разговаривать по веб-камере.Браузер, которого все так долго ждали!

Кроме всего этого, разработчики с норвежской компании позаботились об улучшении функций безопасности. Теперь, каждый пользователь, использующий данный браузер сможет заходя на сайт, разобраться с тем, какие персональные данные его интересуют и на что стоит обращать особое внимание. Кстати, не удивительно, что был так же изменен значок, показывающий какой на данном ресурсе уровень безопасности. Он нужен для того, чтобы пользователи могли видеть, что может ожидать на данном веб-сайте и какие неприятности могут их ожидать, в случае введения собственных данных. Следовательно, каждый пользователь сможет самостоятельно определить, будут ли введенные данные использованы где-то без вашего разрешения, а так же, требует ли сайт доступ к персональной веб-камере пользователя. Ведь раньше таких функций ни было ни у одного браузера.

Так же, следует заметить, что плагины, с которыми могут происходить сбои, теперь поддерживают отдельные процессы. То есть, если так случится, что произойдет какой-то сбой, то все равно, Опера останется в работоспособном состоянии и пользователь сможет дальше ее использовать.

Решив скачать Opera 12,вы узнаете, что производительность браузера так же, была улучшена. Всего этого удалось добиться благодаря поддержке 64-битной архитектуры. Конечно же, была улучшена и скорость работы приложения, которой раньше так не хватало, особенно, когда приходилось одновременно работать на нескольких веб-сайтах. По сравнению с предыдущими версиями, страницы стали загружаться намного быстрее, так же, запуск самой Оперы ускорился в несколько раз. Если же, тех возможностей, которые реализованы разработчиками пользователям окажется мало, то они смогут включить аппаратное ускорение, но пока что, оно реализовано, лишь в экспериментальном режиме. Потому, могут возникать некоторые трудности и недопонимания. Но все же, если человек захочет всем этим воспользоваться, то ему ничто не будет препятствовать. Как бы там ни было, но приятно, что компания разработчик позаботилась о том, чтобы люди сами могли решать, что именно им нужно,

Если пользователь решит скачать Опера 12, то он сможет самостоятельно ознакомиться со всеми преимуществами браузера и оценить их достойно. Ведь когда падает настроение, то всегда можно подобрать интересную тему. Старое окно, которое нельзя было никак преобразить, порой надоедало, особенно, если человек практически сутками проводит в интернете, и у него нет времени отвлечься ни на что.

К тому же, если раньше у пользователей были претензии к скорости работы браузера, то сегодня все этим претензии совершенно ни к чему. Так как браузер Opera 12 стал работать быстрее. Хотя, многие немного разочаровались, когда узнали, что те функции, которые им так хотелось видеть, так и не появились, но все же, те изменения, которые появились, будут интересны и приятны всем, без исключения. Можно не сомневаться в том, что приложение точно никого не разочарует. Стоит только установить его на свой компьютер и можно будет понять, что он не просто обновился, а стал новым, может даже в некотором роде более приятным и привлекательным.

Скачайте себе Оперу 12

Удобно, что в интернете скачать приложение абсолютно бесплатно может каждый желающий, да и с установкой не возникнет никаких проблем. Так что, если хочется перемен, то стоит обратить внимание на данный браузер и постараться его установить на свой компьютер, чтобы можно было легко открывать несколько страниц и быстро получать нужную информацию

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.