Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Как самостоятельно продвинуть сайт?

Как самостоятельно продвинуть сайт?Создав свой сайт, владельцы начинают задумываться над вопросом о том, как вывести его на первые строчки поисковых систем.

Для этого необходимо грамотно оптимизировать сайт. На первых строчках поисковые системы выдают полезные и качественные сайты, а не рекламные брошюры или листовки.

Прежде всего стоит разместить на сайте полезную и актуальную информацию. Уникальный контент обеспечивает более половины посетителей. Причем он должен быть регулярно обновляемым. Темы должны быть интересными для посетителей. Поэтому стоит обратить внимание на самые частые поисковые запросы в Интернет. Даже если ваш сайт появится в первых строчках поисковых систем, но пользователь не найдет на нем актуальной и полезной информации, он очень скоро покинет его.

Если же сайт покажется интересным посетителю, то он расскажет об этом своим друзьям и добавит его в закладки.

Одним из эффективных способов продвижения является размещение статей на других сайтах с ссылкой на ваш ресурс. Информация должна касаться не только вашего профиля, а любой интересной пользователям темы.

Обязательно используйте баннерную и контекстную рекламу. Использование этих методов в совокупности может обеспечит неплохой результат. Контекстная реклама позволяет пользователям найти услугу по поисковым запросам, а баннерная повысить узнаваемость.

Ссылки на сайт можно размещать в виде комментариев на блоге. Также можно писать тематические посты на форумах. Обмен ссылками между сайтами вручную — неплохая идея. Желательно, чтобы тематика сайтов была схожа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.