Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

SEO-специалист — востребованная профессия

SEO-специалист - востребованная профессияСфера Интернет-технологий активно развивается, а специалистов в ней не хватает. Если системного администратора сейчас найти намного проще, то вот хорошего SEO-специалиста найти гораздо сложнее. Это связано с тем, что в ВУЗах пока еще не появилось специальности, где бы готовили данных работников. Тем не менее спрос на SEO увеличивается с каждым годом. Ведь солидные компании хотят не просто присутствовать в Интернете, но и быть популярными.

Забивая в поисковике нужную фразу, пользователь получает несколько сайтов, высветившихся на первой странице. Что это? Везение? Нет, просто SEO-специалисты сработали очень грамотно. Суть работы SEO-специалиста состоит в грамотном продвижении сайтов через поисковые системы.

SEO-специалисты могут работать как на базе какой-либо крупной компании, так и free lance, причем последний вариант является наиболее удобным.

Интернет является самым востребованным методом продвижения и рекламы. Затраты на SEO-продвижение значительно меньше затрат на классическую рекламу. Лет пять назад о том, чтобы нанять SEO-специалиста, компании практически не задумывались. Теперь же спрос на них является значительным, все это помогает SEO-специалисту сделать неплохую карьеру.

SEO-оптимизация сайта способна во много раз увеличить продажи. Рынок SEO находится только на стадии формирования. В данной отрасли можно неплохо заработать, т.к. спрос все же отстает от предложения. Зарплата такого специалиста находится на одном уровне с зарплатой разработчика или Web-дизайнера. Если SEO-специалист работает самостоятельно, то он может зарабатывать еще больше. Заработок в размере 80 000 в год является нормальным.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.