Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Как сделать тень с помощью css. Делаем тень текста

Я недавно писал как сделать градиент с помощью CSS, сегодня мне хочется еще немного написать уроков из этой темы и сегодня речь пойдет о том, как сделать тень в тексте при помощи css свойства text-shadow. Только также как и с градиентом (ссылка выше) в браузере от Microsoft это работать не будет – я проверил это даже сохранив страницу на яндекс.диск, и открыв ее без подключения к интернету. Безуспешно.

Тень в тексте с помощью CSS можно сделать какую угодно. Можно сделать слева, справа, и слева и справа одновременно, также с css свойствов text-shadow можно сделать цветную тень. А если у вас хватает воображения, то несколько теней сразу. Главное помните – не нужно делать из сайта елку, на которой будет висеть 100500 эффектов. Иначе ваш сайт будет испорчен и посетителей это будет распугивать. Лучше тогда вообще без теней чтобы сайт был.

Как сделать 3D тень на сайте с помощью CSS:

Эффект текста в 3D можно сделать с помощью простого кода, это несложно, также как найти работу в Ростове. Только нужно, чтобы цвет текста практически был идентичен цвету фона. Вставляем следующий код:

#shex-one {    color: white;   text-shadow: 1px 1px 0 black, 2px 2px 0 black;}

 

И вуаля – эффект 3D текста теперь есть и на вашем сайте.