Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Как сохранить свое зрение?

Здравствуй уважаемый друг, возможно, ты сталкивался с такой ситуацией, что после долгой работы за компьютером, ты замечаешь, как режет в глазах, появились покраснения или с трудом рассматриваешь предметы или чаще всего просто болят глаза.
Что же все таки происходит с глазами, когда мы долгое время работаем за компьютером? Когда глаза находятся на одном и том же расстоянии от монитора, то наши мышцы глаз от такого состояния начинают слабеть и атрофироваться.
Итак, какой же вред приносит монитор компьютера нашему дорогому зрению? Самое первое это потеря зрения, второе и это так же важно это КЗС (это компьютерно- зрительный синдром).
КЗС сегодня это большая проблема заболеваний зрения среди людей, которые очень часто проводят время у своих компьютеров.
Одной из важных причин потери зрения является очень яркие световые излучения монитора, которые на последний день являются опаснейшим фактором для нашего зрения.
Сегодня мне хочется поделиться своим опытом и тремя проверенными лично мною способами от потери дорогого зрения и защите его от КЗС.
Как же сберечь свое зрение? Первый способ:
Необходимо установить специальную программку для глаз. Такая программа для глаз, которая будет самостоятельно помогать вам вовремя делать необходимые перерывы в своей работе, делать нужные упражнения для глаз и поможет размять разные мышцы тела.
Она совершенно бесплатна. Скачать и ознакомится с инструкцией по установке программы можно здесь: программа для защиты глаз.
Второй способ:

это пойти в оптиковый магазин и купить определенные компьютерные очки, которые хорошо уменьшают световые излучения. На сегодняшний день я пользуюсь очками фирмы «МАТСУДА» они вполне хорошие. Постоянно пользуюсь ими и чувствую, что мои глаза стали болеть меньше.
Третий способ:

малоизвестный народу, но доступный каждому человеку. В местных аптеках продаются разные чаи для сохранения зрения.
Это в своем роде БАДы состоящие только из натуральных трав. Принимать их можно просто как чай, так и в целях профилактики для глаз, особенно после дневной работы за компьютером.
Вот названия некоторых похожих чаёв: « Чай для улучшения своего зрения», «Специальный чай для зрения», «Очанка» . Эти или несколько похожие чаи вы с легкостью найдете в любой аптеке.
На самом же деле, таких методов существует не три, а гораздо больше. Вот что еще можно предпринимать, для сохранения вашего зрения.
Обязательно, регулярно употребляйте витамины для зрения такие как витамин С (лимон, капуста), витамин А (ретинол) находится в морковке, которую желательно употреблять с подсолнечным маслом.
Очень хорошо будет взять за правило утром и вечером делать упражнения для глаз, какие они бывают и как их делать, можно узнать на сайте http://bolyatglaza.ru/.
Со всем прочим, и в аптеках, и во всяких млм компаниях стали производиться специальные компьютерные капли для глаз.
И в конце скажу, что если вы хоть немного чувствуете проблемы со зрением, то настойчиво вам рекомендую, не откладывая ни минуты, обратиться к врачу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.