Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Как уменьшить исходящий траффик?

trafТрафик измеряется в объеме информации и подразумевает ее передачу между пользователями в Интернете. Различают входящий и исходящий трафик.

Исходящий трафик – это объем той информации, которую вы отдаете в сеть.

 

Показатель обмена информации

Показатель обмена информации вычисляется в общем количестве информации, которая ежемесячно передается вашим сайтом посетителям. Каждый файл вашей веб-странички имеет размер. При его загрузки, показатель обмена информации растет на данное число.

Чем больше у вашего сайта посетителей и чем чаще загружаются файлы с вашей странички, тем выше трафик на хостинге.

 

Пропускная способность – что это?

Количество информации, которую вы передаете на протяжении конкретного промежутка времени, называется пропускной способностью.

Информация может передаваться с определенной скоростью, которая называется показателем передачи данных. Как правило, этот критерий измеряется в мегабитах либо мегабайтах в секунду и обозначается MBps.

 

Как узнать какой объем пропускной способности вам нужен?

Для определения необходимого объема пропускной способности, рекомендуется подсчитать размер каждой вашей веб-страницы, умножив затем на общее количество страниц данного сайта. После этого потребуется полученное число умножить на предполагаемое количество просмотров данных страниц на протяжении месяца.

Если страница имеет две фотографии по 15 КБ каждая, а текст занимает 3 ГБ, тогда страница имеет размер в 33КБ. Данный результат умножается на число предполагаемых просмотров страницы в месяц, к примеру, 100, 000. В итоги для данной страницы в месяц необходимо передать информации в 3.3 ГБ.

После вывода числа для каждой страницы своего сайта, вы сможете узнать приблизительный объем обмена информации, который необходим для вашего веб-ресурса.

 

Как уменьшить исходящий и входящий трафики?

Для уменьшения исходящего обмена информации рекомендуется уменьшить размер всех файлов, которые содержит сайт. Особенно это касается изображений и применяемой графики.

Если на станицы вашего сайта есть большое изображение, равное 200 КБ, которая загружается посетителем при каждом открывании данной страницы, тогда потребуется уменьшить размер этого изображения до 20 ГБ. При необходимости его можно полностью удалить с сайта. В итоги показатель обмена информации будет резко снижен, а скорость загрузки данной страницы значительно возрастет. Рекомендуется прибегать к таким мерам в случае, если ваш сайт имеет большое количество посетителей.

Аналогичные действия проводятся и при наличии на страницах веб-сайтах лишний аудио и видео информации.

В случае, когда сайт состоит из простых страниц, написанных на HTML языке, включая и маленькие изображения, тогда показатель обмена информации будет маленьким.

 

Как правильно работать с пропускной способностью

Рекомендуется перед и после добавления на свой сайт файлов и страниц, пересчитывать общий размер веб-ресурса.

Также необходимо усстановить, сколько посетителей будет у вашего сайта в ближайшие пару месяцев.

Объем пропускной способности всегда следует пересчитывать. Возможно, что вам понадобится на диске больше пространства. В таком случае, объем пропускной способности также нужно будет увеличить. Эти шаги придадут работе сайта большую эффективность.

Прежде чем выбрать провайдера, необходимо выяснить у компании, представляющей услуги веб-хостинга, предусмотрена ли у них возможность перехода к другому веб-хостинговому плану, который позволяет увеличить пространство на диске и пропускную способность.

Читайте также о хостинге за смешные деньги и подводных камнях такого хостинга.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.