Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Как увеличить свой доход от контекстной рекламы Яндекса на сайте

Сегодня разберем, как увеличить свой доход от рекламы на сайте. Данные советы подойдут больше для контекстной рекламы, например Яндекс-Директ. Такую вы можете наблюдать на моем блоге.

  1. Рекламные блоки должны размещаться на видном месте.

Отличным решением является размещение на первом экране. Это тот, что в самом верху, чтобы пользователь видел блок с контекстом не прокручивая страницу. Такой ход позволит увеличить число кликов по рекламе на вашем сайте. Также можно разместить блоки с рекламой прямо в контенте. Это, конечно, выгодно – но для читателей этого контента – это ад. Представьте, читаете вы предложение – а на середине обрыв, далее идет реклама, и опять предложение. Ну не капец ли? Зачем так издеваться над пользователем?

  1. Заинтересуйте блоком посетителей.

Для этого можно его выделить рамкой, или сделать заголовки объявлений немного больше, чем основной контент. Такой трюк позволит направить взгляд именно на блок с рекламой. Но это тоже не совсем правильно, нужно чтобы пользователь контент читал, ибо мы сайты не для рекламы ведь делаем, верно?

  1. Отслеживайте эффективность

Для этого сейчас придумывают различные функции в сервисах аналитики, с которыми можно отследить на какой блок кликали. Так делают те, кто хочет увеличить доход, ибо он отслеживает более правильное размещение, а иногда и тематику (через Вебвизор, к примеру, скорее всего).

В конце хочется добавить, что если вас больше интересуют проценты по вкладам, а не РСЯ, то стоит вам перейти по ссылке тогда уж :)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.