Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Как все начиналось Yahoo!

История Yahoo! напрямую сплочена с одним из ее основоположников – Джерри Янгом. Впрочем, практически, как и все прочие истории огромных корпораций. Джерри родился в 1968 году 6 ноября в Китае. Когда ему исполнилось 10 лет, он с семьей переехали в Америку. Джерри совсем не знал на то время английского языка, так что довелось нагонять упущенное. К удаче, мальчик очутился способным учеником. И уже спустя 2 года легко общался на английском.
Уже с ребячества Янг отличался среди сверстников: побеждал на разнообразных математических состязаниях, по-разному показывал себя в учебе. При этом Янг не был совершенным «ботаником». Он оживленно занимался спортивными уроками. Любил Adult хостинг и прочие программные технологии. И резался в него он, необходимо сказать, до чрезвычайности неплохо.
Научная работа содействовала тому, что Янг проводил жутко много времени в интернете за поиском нужной информации. Полезные ссылки понемногу складировались. Это навеяло Джерри на идею, что можно основать совместный ресурс, на котором будут содержаться любопытные ссылки. Так возникнул «Путеводитель Дэвида и Джерри по глобальной Паутине». Механизм стал стремительно расти. Фило и Янг поняли, что на базе их поиска можно соорудить значительный бизнес. Они стали формировать проект. Все труды над ним проходили в маленьком фургоне, ютившемся в районе Стэнфорда. Работа над собственной программой быстро овладела молодыми аспирантами. Они за своими компьютерами сутками просиживали, раскручивая проект. Улучшался программный код проекта, разрешающий собирать информацию о разнообразных сайтах фактически автоматически.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.