Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Как защититься от попадания личной информации в третьи руки

Бороздя бескрайние просторы интернета, совершая покупки в интернет магазинах, зависая в социальных сетях, мы часто не задумывается над тем, насколько хорошо в интернете сохраняются наши личные данные. А, тем не менее, это очень важный и непростой вопрос.
С каждым днем появляется все больше случаев когда личные данные пользователей попадали в третьи руки. Так, например, недавно произошел скандал. Выяснилось что в поисковой системе «Яндекса» возможно достать информацию о заказах в интернет-магазинах, такие личные данные как фамилия, имя, почтовый адрес, а также что заказано.
Как часто во время регистрации в социальных сетях, магазинах, форумах и так далее пользователи сообщают личной информации  о себе значительно больше, чем им кажется и чем следовало. А ведь никто не поручиться, что эта информация не попадет в руки «нехороших» людей. И еще неизвестно как они ею воспользуются. На личной странице пользователи в шутку могут написать о себе некую чепуху, которая в дальнейшем может стать источником неприятностей.

Учитывая все вышесказанное, а также то, что спасение утопающих дело рук самих утопающих ниже предлагаются простые правила как защитить личные данные:
Старайтесь как можно меньше общаться в интернете, и больше в реальной жизни. Понятно, что это проще сказать, чем сделать, но все же стоит попробывать.
Используйте ники не похожие на ваши реальные имена. При регистрации сообщайте о себе как можно меньше информации. Как моно меньше личной информации выводите в открытый доступ.
Используйте несколько адресов электронной почты. Отдельно для личной и деловой переписки. Отдельно для регистрации на форумах и соц. Сетях.
При регистрации на разных сервисах применяйте разные пароли. Это сложно, но результат того стоит.
В общем сохраняйте бдительность.