Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Когда пропадает энтузиазм?

Наверное каждый, кто искал информацию в блогах, видел – сколько в сети заброшенных блогов и каждый из них обещал невероятное начало. Но почему-то не удалось им совершить то, что они хотели. Очень часто это связано с потерей энтузиазма еще в самом начале.

Энтузиазм у новичка в блогосфере – штука не предсказуемая. Вроде-бы вот недавно только человек работал как пчела, сутками практически, делал всяческие плюшки для читателей, но их количество не увеличивалось, как и количество комментариев, как и заработок в интернете или любой другой показатель. А многие из нас знают какова важность комментариев для блоггера. И вот, энтузиазм теряется сразу же, как только у человека не получается чего-то добиться.

Например, блоггер Вася Пупкин создал свой блог про разведение пчел. Писал невероятно интересные статьи, подробные, с картинками. Хотел, чтобы каждый его читатель мог завести себе пчел. Но вот незадача – его посещает всего 10-20 человек в сутки и то по смежным запросам, которые пользователи пытались отрыть на блоге пчеловода. После этого этот блоггер, Вася Пупкин решает, что либо у него растет число комментариев и посетителей, либо он уходит в запой. В итоге еще один человек страдает алкоголизмом. Ведь он хотел, но ничего не делал для этого. А если он не предпринимал никаких действий – откуда тут взяться посещаемости и комментируемости?

Если будете стараться и делать то, что нужно – у вас все получится!