Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Резкий старт раскрутки блога — типичная ошибка начинающего блоггера

Как только человек создает свой блог – он тут же хочет извлечь из него прибыль, узнает, что требуется какая-то раскрутка и начинает “раскручивать”.

Такой типичный план действий всегда приводит к тому, что блог забрасывается, а потом создается новый, но уже раскручивать начинают по каким-то правилам, но все равно допускают ошибку – начинают делать действия прямо с самого создания блога, что в корне не верный шаг.

Когда вы только создали блог – вы должны сначала его наполнить интересным контентом, набрать первых читателей через форумы, социальные сети, а также места, где есть дайджест блогосферы. Это уже будет раскрутка блога, так как вы будете находить свою целевую аудиторию. И после этого только можно начинать более сильную раскрутку – начинать работать над перелинковкой своих статей, подбирать ключевые выражения для сайта, по которым хотите видеть его в поисковых системах, а также многие другие действия. Можете прочесть мой мануал как создать сайт, надеюсь вам он поможет хотя-бы частично понять как происходит раскрутка и создание сайта от нуля и до вершин.

Помните важное правило в блогосфере – главное не количество посетелей, а качество материала. Ведь возможно, что вашим материалом будут интересоваться только ваши читатели, а вы будете переживать. Не переживайте – это с одной стороны очень даже хорошо.