Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Купил Зеброид — программа для массового создания сателлитов

Сегодня я приобрел себе новую программу, с которой играюсь весь день. Называется Зеброид. Наверняка уже слышали о ней, или даже в моем твиттере видели сообщения о ней – давно =)

В общем программа позиционирует себя как комбайн для сателлитов. Конкретнее – программа для быстрой подготовки контента. Причем не по одной, две статьи, а пачками :)

Но я изучил функционал программы еще до покупки и увидел в ней огромный инструментарий, который поможет многим веб-мастерам, не только создающим сателлиты. Обо всем немножко пониже.

В честь 8 марта, с которым я кстати поздравляю вас, если вы женщина, зеброид стоит всего 100 баксов сегодня и завтра включительно. Я решил не упускать момент и купить себе зеброид.

Покупка прошла в автоматическом режиме, за что + разработчикам.

И вот я скачал и установил себе программу, запустил и увидел вот такое окно:

Чтобы опробовать ее я спарсил какой-то сайт датаколом, сделал экспорт спарсенного в txt файл. В общем вышел миллион символов с пробелами, загрузил их все в зеброид и начал проделывать манипуляции с этим всем.

Разбивка на отдельные страницы в зеброиде

Контент был гавно – почти через каждые 30 строк были копирайты и прочая дрянь, так как парсинг я не настраивал и собиралось все что можно. Но для пробы не помеха – первым делом очистил контент от мусорных тегов, ссылок. Потом разделил все это на статьи по 600 слов. В зеброиде есть такая функция, можно делить на слова, признаки, знаки. Так как я когда-то пробовал генерить дорвеи – разделил весь этот шлак на отдельные страницы. При этом у каждой статьи был свой заголовок из предложений, взятых из текста.

Очистка заголовков

У каждой страницы уникальный заголовок, но так как мой контент был просто текстом, без признаков, сплошные простыни – заголовки, честно говоря, были неверно построены.

Зеброид на автомате мне сделал заголовки, в которых каждое предложение с заглавной буквы, нет тегов в них. Стало человечнее :)

Тег More

В конце я все эти статьи закинул в жж, чтобы проверить экспорт. Чтобы было еще лучше по внешнему виду – поставил more через 250 символов, при этом надо заметить, что предложение будет заканчиваться, чтобы был смысл, как в живом блоге :)

Картиночки

Зеброид может автоматом парсить картинки и автоматом вставлять их в статьи. При этом к каждой статьи автоматом проставляются ключевые слова, которые задаете в базе – я попробовал автоматически создать эту базу, в принципе нормально выходит – наиболее часто употребляющиеся фразы идут в список.

Переводчик и синомайзер

Короче еще зеброид умеет автоматически переводить или синомайзить ваши тексты. Я перевел сначала на английский и потом обратно – около 40% фраз не в тех спряжениях стали. Откатился. :)

 

Все остальные функции вы можете посмотреть на официальном сайте.

А сейчас про фишечки. В общем зеброид умеет делать экспорт проектов в самые разнообразные cms. Сначала я не обратил на это внимание, а потом увидел вот такую кнопку:

И потом вот этот список:

Поначалу подумал – создам сетку сайтов, буду зарабатывать копеечку. А потом меня осенило – АВТОПУБЛИКАЦИЯ статей на сайты со своими ссылками! Статейное продвижение как-бы. Осталось только собрать список признаков сайтов на друпале, джумле, макс сайте и дле, которые разрешают размещение статей и постить туда необходимые нам статьи со ссылками.

Это была первая идея. Потом увидел вкладку кросспостинга – это вам и трафик и еще что-то там =)

Ну и можно свою сетку сайтов на блогохостингах держать, публиковав туда статьи со своими ссылками. Разбавление ссылочного + по нч рост должен быть стопудова. Не зря ведь в ротапосте, к примеру, ссылочки со всех продаются.

В общем я думаю что не зря купил себе зеброид. Советую и вам инструмент реально мощный — можно научить множество действий.

Сайт: zebroid.ru

8 комментариев

  1. Ой, давно о нем мечтаю. Но ни как не решусь приобрести его, еще присутствуют сомнения… Так что буду читать ваши мануалы по программе и интересных плюшках! =)

  2. А какие сомнения? Какой именно функционал рассмотреть подробнее — пишите, я рассмотрю спецом для вас 😉

  3. Что-то особых перспектив в этой программе не вижу( Если бы она бесплатной была, можно было бы потестить…

  4. Смотря чем ты увлекаешься.
    Зеброид — это всего-лишь инструмент, которым каждый воспользуется так, как ему нужно =) Основное направление — подготовка контента для создания сайтов — часть действий на автомате…даже больше части — автопубликация, создание форумов и прочие функции.

  5. Ну давай сделай, парочку нормальных сателлитов. загони их в индекс. А потом у тебя появится куча рефов, Я буду первым.
    Пы.Сы. Есть еще прога, Content-Downloader, это не реклама, просто читал про функциональность впечатляет

  6. Пост конечно же затвиттил

  7. Уже делаю :)
    Про CD слышал, но у меня есть Datacol на этот счет 😉

  8. Многие из Вас знают интересную реализацию от BigDuglas — сеть сайтов одним кликом. Реализация очень интересная, но поисковые системы со временем усовершенствуют свои алгоритмы, и в не далеком будущем вполне возможно будут отлично находить такие сайты. И относиться с доверием к полному автомату — это не серьезно. Наша точка зрения для создания сети сайтов нужно участие пользователя, ведь от этого зависит множество факторов.
    На сегодняшний день мы предлагаем Вам набор программ, с помощью которых Вы легко сможете, создавать, наполнять и контролировать свои проекты.

    В набор входят:
    Зеброид — постер
    Content Downloader — парсер
    HASyn — синонимайзер.

    Это лучшие программы в своих нишах. С помощью этого набора Вы легко обгоните своих конкурентов. Создание уникальных проектов никогда так не было легко и доступно. Прикоснитесь к будущему вместе с нами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.