Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Ликбез для «чайников»: как перенести папку «Мои документы» на другой диск (для владельцев Windows XP)

Здравствуйте, дорогие друзья!

Прочитав заглавие статьи вы, наверное, подумаете: а зачем переносить папку «Мои документы» на другой диск? Какой в этом смысл? Смысл есть, не сомневайтесь. Дело в том, что изначально папка «Мои документы» установлена на локальном системном диске. Из этого проистекает следующее: если в системе вдруг произойдет глобальный сбой, и вам срочно придется переустанавливать всю систему, то при переустановке вы потеряете всё, что имеется в папке «Мои документы». Вот именно по этой причине и рекомендуется переносить папку «Мои документы» с системного диска на соседний: лучше перестраховаться. Итак, переходим к самому алгоритму переустановки! 

Кстати, пока я не начал расписывать алгоритм переустановки — расскажу, а точнее посоветую, где я заказывал создание сайтов рязань. Это студия www.abcwww.ru. Рекомендую.
Естественно, сначала заходим в меню «Пуск», наводим курсор на иконку «Мои документы» и кликаем правой кнопкой мышки. Выбираем строчку «Свойства» и кликаем по ней левой кнопкой. Откроется окно «Свойства: Мои документы». В поле «Папка» вы можете видите путь для папки «Мои документы»: этот путь используется системой по умолчанию. Ваша задача — изменить путь к этой папки. Как это сделать? Вообще-то есть два способа изменения пути к папке. Но я покажу вам один, который самый удобный: мы изменим путь к папке непосредственно в том поле, где он отображается. Укажите путь в поле «Папка» и нажмите «Применить». Если папки по такому пути не существует, то откроется окно, в котором вы сможете создать необходимую папку. Вот наглядный пример. Вы хотите переместить папку «Мои документы» на диск с буквой «g». Значит, в поле «папка» вы пишите: «g:\Мои документы» и кликаете на «Применить» внизу окна. Такой папки у вас нет и система показывает вам окно «Создание папки», в котором предлагается создать искомую папку: «Папка g:/Мои документы» не существует. Создать эту папку?». Кликните на кнопку «Да». Когда искомая папка создана, вам откроется ещё одно окно «Переместить документы». В этом окне будет задан вопрос: «Переместить все документы из старого местоположения в новое местоположение? Старое место положение: C:\Documents and Settings\имя пользователя\Мои документы. Новое местоположение: g:\Мои документы». Вы должны согласиться на эту процедуру и нажать на кнопку «Да». Результатом этого действия будет перенос вашей папки в новое место, точнее на диск «g»: «g:\Мои документы». Вот и всё, друзья: вы научились переносить папку «мои документы», с чем я вас и поздравляю.
Всего вам доброго и до новых встреч!