Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Обзор ноутбука Sony VAIO Z

Ноутбук Sony VAIO Z — серьезная заявка японских разработчиков на рынке компьютерной техники. Новый ноутбук от компании Sony прекрасно сочетает в себе два наиболее важных качества — это компактность и легкость (масса ноутбука всего 1,2 кг, а толщина корпуса — 1,66 см) и наряду с этим высокая производительность. От этих параметров зависит разработка сайтов, а точнее скорость и качество разработки. 

Характеристики модели: HD-экран с диагональю 13.1 дюймов (1600х900 px), процессор поколения Intel Core i7 с тактовой частотой 2,7 ГГц (возможность разгона до 3.40 ГГц). Сочетание столь мощного железа в легком и тонком корпусе не может не радовать, и может составить серьезную конкуренцию таким продуктам как например всем известный MacBook Air, вес которого 1,3 кг, а толщина 1,7 см. В дополнение к описанным качествам, ноутбук оснащен всем необходимым для подтверждения своей мобильности: поддержка беспроводных высокоскоростных сетей Wi-Fi и 3g, web-камера с разрешением 1,3 Mpx и поддержкой HDMI, а также подсветка клавиатуры, чем MacBook Air, к сожалению, похвастаться не может.

Немаловажная деталь Sony VAIO Z – это дополнительная внешняя Dock-станция, использующую технологию Light Peak, ту же, что и в iMac, MacBook Pro. Порт обладает собственным интерфейсом и использует USB 3.0 для связи с другими совместимыми устройствами.

С помощью данной станции, которая будет поставляться отдельно, возможно будет повысить графические параметры ноутбука от встроенного Intel HD Graphics 3000 до такого мощного инструмента, открывающего новые горизонты в работе с графикой, как Radeon HD 6650M AMD с 1 ГБ памяти, поддерживающего до 4 мониторов.

Емкость батареи позволяет ноутбуку работать без перерыва в течение 7 часов.

На данный момент в Европе ноутбук можно приобрести за 1 835$, в то время как цена самого дорогого, ненамного отставшего по характеристикам MacBook Air составляет на европейском рынке около 1 600$. Стоимость Dock-станции составляет около 510$.