Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Nokia продвигается в Азию

Nokia решила продвигать свое производство в Азии и уволить около 4000 рабочих на трех заводах в Европе и Мексике до конца этого года, сообщила компания в среду.

Пострадают заводы, в Комароме (Венгрия), Рейносе (Мексика) и Сало (Финляндия). Nokia заявили, что рассмотрят план о закрытии трёх заводов ещё в сентябре, тогда они объявили о своем намерении закрыть еще один завод, в Клуж (Румыния), к концу 2011 года.

Ребят, кстати — если ищите платный хостинг сайтов , то советую компанию nthost. Отличное качество за разумные деньги 😉

Основная цель переезда в Азию — стать более конкурентоспособными, заявляют в дирекции. Компания наращивает внедрение коммуникаторов на базе Windows Phone, в то время как продажи Symbian — телефонов стремительно падают вниз.

Компания планирует увеличить выпуск модели Lumia, чтобы создать доступность на новых рынках.

Сотрудники, которые попадут под сокращение, будут работать на «настройке» в соответствии со стандартами Nokia. Настройка может включать в себя адаптацию программного обеспечения для операторов сотовой связи и региональных стандартов, заявил пресс-секретарь компании.

В четвертом квартале, компания Nokia продала свою продукцию 10 млрд. евро (13,3 млрд. долларов), чистый убыток составил 1070000000 евро, по сравнению с чистой прибылью в размере 745 000 000 евро годом ранее.

Как и многие из ее конкурентов, Nokia в настоящее время готовится к конгрессу мировой мобильной индустрии в Барселоне. Компания запланировала пресс-конференцию на 27 февраля.