Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Ликбез для «чайников»: включаем Numlock при загрузке системы (если вход в систему «запаролен»)

Если вход на ваш компьютер «запаролен», то однажды вы можете столкнуться с такой неприятностью Вы запускаете систему, а когда появляется окно для ввода пароля, вы вводите пароль и жмете «Ок», то система выдает вам ответ «Неверный пароль!». В чем проблема помочь деткам справится с онкологией — об этом я напишу отдельную статью, скорее всего, а сейчас про нумлок расскажу более подробно? А проблема в том, что у вас не светится лампочка на клавише «Numlock». Вы нажимаете на эту клавишу, повторяете ввод пароля и всё в порядке: вы в системе!
казалось бы: всего-то клавишу нажать! Но было бы гораздо удобнее, если бы при загрузке системы этот самый Numlock был всегда включен. Как это сделать? Да проще пареной репы: смотрите сами. Итак! 
Все изменения системы происходят через «Редактор реестра». Значит, вам именно туда. Как только система загрузится, наведите курсор на виртуальную кнопку «Пуск». Далее выберите пункт «Выполнить». В командную строку «Открыть» вписываем команду regedit и жмите на «Ок». Вам откроется окно «Редактора реестра». Там вы увидите несколько начальных системных веток. Ветка, которая нужна для включения Numlock называется HKEY_USERS\. Нажмите на маленький крестик позади этой папки и она откроется, обнажив содержимое последующих веток. Ваша задача — поочередно открыть «ветки» и делается это так. Выбрали и открыли (крестиком) HKEY_USERS\.Default\Control Panel\Keyboard. Наводим курсор на раздел Keyboard и кликаем на нем левой кнопкой мышки. Раздел откроется и переходим в его правую часть. В правой части находим нужный строковый параметр, который называется InitialKeyboardIndicators. Правой кнопкой мышки кликаем на данном параметре и в открывшемся меню выбираем пункт «Изменить». Кликаем на нем левой кнопкой мышки и откроется окно «Изменение строкового параметра». В этом окне вы увидите строчку «Значение». Пропишите в этой строчке цифру 2, нажмите «Ок», закройте «Редактор реестра» и перегрузите компьютер. Всё: теперь Numlock будет всегда включен!
Всего вам доброго и до новых встреч!