Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Торрент-трекеры Казахстана отключились из-за нового закона

Здравствуйте! Если вы сидите в интернете, читаете новости, то наверное знаете, что 19 числа американцы закрыли один из своих популярных файлообменных сетей? Если не знаете, то погуглите на эту тему. Так вот – после этого везде пошло закрытие подобных сервисов. Сегодня хочу рассказать про Казахстан. 

Недавно было закрыто несколько популярных торрент-трекеров Казахстана. Это было связано с ужесточением законов. Сейчас у них нельзя распространять что-то нарушающее авторское право. К таким сайтам относятся все торрент-трекеры, которые, кстати, занимают первые места по популярности в Казахстане. Да и вообще везде пользуются популярностью. Но правительству то виднее, конечно =)

Некоторые торрент-трекеры остались доступными для посещения, но все разделы закрыты и выводят сообщение, что сервис скоро закроется на неопределенный срок. Это очень жестоко для жителей и справедливо для авторов.

Всем владельцам, которые не уберут нелегальщину на своих сайтах будет приписан штраф, либо общественные работы. Именно по этому я люблю просто вести блог, чем создавать какую-то феерическую хрень.

И, кстати, там популярны торренты потому, что там очень хороший интернет, отличное кабельное тв и многие другие прелести от стрим. Если бы я жил там, где есть этот ваш стрим, то стопудова подключился к ним. Но так, как я живу в полной глуши — пользуюсь тем, что есть по рукой и подходит мне по стоимости. Уж такова участь моя.

А сейчас я ушел пить кофе, а то он остыл совсем уже :)