Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

LiveJournal запустил новую систему рейтинга

Хостинг для блогов LiveJournal запустил новую систему расчета рейтинга, которая основана на соцкапитале сообществ и дневников. Об этом стало известно из поступившего в «Ленту.ру» пресс-релиза.

Эта задумка, по мнении администрации, позволит показать влиятельность авторов и выключить ботов из рейтинга. Так как новая система, будет учитывать не количество подписчиков или участников того или иного сообщества, а саму активность пользователей «Живого журнала». Раскрыть поподробнее принцип работы данной системы, LiveJournal отказывается, защищаясь от возможных накруток данной рейтинговой системы.

Сразу же в рейтинг попадут 2000 сообществ и дневником, у которых в профиле будет самое большое значение капитала. Для украинских блогеров, будет сформирован отдельный рейтинг.

Новая система не исключит возможность сортировки пользователей, по количеству посещений дневника и по подписчикам.

Руководство «Живого журнала», о новой системе рассказало еще в ноябре 2011 года. Но для пользователей, которые будут принимать участие в бета-тестировании, она была запущена 10 февраля 2012 года.

После появления новой системы рейтинга, также попадут под «Амнистию» те дневники, которые были блокированы за попытки накрутки рейтинга. Для разблокировки журнала, пользователю нужно будет отослать запрос в комиссию по конфликтам «Живого журнала».

Помимо этих изменений, изменен «Промо» рейтинг, который позволяет на платной основе публиковать ссылки на главной странице «ЖЖ». Пост который будет появляться в «платном» разделе и попадать в основной рейтинг, будет помечен. Взглянуть на историю всех записей, которые размещены в разделе «Промо», и цену на каждую из них, можно будет в соответствующем разделе.

Так же появится возможность платно продвигать свои дневники и сообщества в определенных рейтингах. Стоимость размещения ссылки будет составлять 100 жетонов (1 доллар) за пару часов. Аукционная система, которая действовала ранее, как же будет доступной.

Аукционная система позволяет в любой момент разместить ссылку другого пользователя, предложившего цену повыше. Неизрасходованный остаток средств, при досрочном снятии ссылки, будет возмещен владельцу.