Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Лучшие онлайн-сервисы для работы с графикой. Часть 2. MakeAgif и PicMarkr

Лучшие онлайн-сервисы для работы с графикой. Часть 2. MakeAgif и PicMarkr

Для создания красивого аватара или анимированного баннера на сайт существует специализированный «облачный» сервис MakeAgif. Назвать его многофункциональным графическим редактором конечно нельзя, но с вышеназванными задачами он справляется превосходно.
Работа Сервиса MakeAgif осуществляется в одном из двух режимов. Первый позволяет создавать gif-анимацию при помощи серии загружаемых картинок, разрешение которых по ширине или высоте не должно превышать 1024 px. Второй режим предполагает использование веб-камеры для захвата изображения и последующего создания GIF-анимации на основе полученных кадров. Сервис также позволяет устанавливать собственное разрешение выходного файла, регулировать скорость воспроизведения анимации, а также необходимость её зацикливания. А если ищите как осуществить перевод на иврит, то зайдите на сайт www.masterperevoda.ru — там отличное бюро переводов.
Следует помнить, что если вы не меняете настройки по-умолчанию перед сохранением работы, то в этом случае вы позволяете автоматическое размещение созданного вами файла в общедоступной онлайн-галерее. Поэтому, чтобы запретить публикацию и свободный просмотр вашей работы для других лиц, не забывайте указывать это в соответствующей опции перед сохранением.
Другой узкоспециализированный, но в отдельных случаях, просто незаменимый бесплатный интернет-сервис называется PicMarkr, предназначенный для простого и быстрого наложения водяных знаков на изображение. Загружать картинки можно как с жёсткого диска компьютера, так и с онлайн-хостингов изображений Picasa,Flickr и социальной сети Facebook. Единовременно в сервисе можно обрабатывать до пяти изображений. Для «водяных знаков» существует возможность выбора нескольких настроек, среди которых, возможность наложения водяного знака на всю площадь изображения, что поможет, например, фрилансеру защитить свои авторские права на демонстрируемую работу. Подробно останавливаться на других настройках «водяных знаков» наверное, не имеет смысла. Отметим лишь, что в PicMarkr существует и платная версия, добавляющая пользователям возможность сохранять шаблоны собственных «водяных знаков», а также переименовывать файлы в пакетном режиме.
Помимо наложения водяных знаков, онлайновый сервис PicMarkr позволяет подписывать изображения и устанавливать на них графический логотип. Цвет и положение надписи можно изменять в настройках. По завершении работы, PicMarkr предложит вам загрузить полученное изображение на жёсткий диск компьютера, либо на один из поддерживаемых интернет-сервисов.