Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Мегафон — четвертое поколение сетей

Мегафон - четвертое поколение сетейРоссийский оператор «Мегафон», обеспечивающий услуги мобильной связи, предоставил своим абонентам тарифные планы с поддержкой интернета по технологии 4G. Информация об этом была распространена накануне в виде пресс-релиза компании.

Для того чтобы пользоваться новыми скоростями, абоненту понадобятся две вещи – смартфон с поддержкой технологии LTE (один из вариантов реализации 4G-интернета) и специальная карта USIM, которую можно получить в офисах «Мегафона», обменяв свою старую карточку с сохранением абонентского номера и баланса. Обещают, что обмен будет производиться совершенно бесплатно. Кроме того, нужно еще подключить специальный тариф, стоимость которого стартует с 190 рублей в месяц.

На сегодняшний день существует немалое количество аппаратов, поддерживающих 4G – это флагманы от Samsung, Nokia, Sony. Стоит отметить, что использовать iPhone для быстрого серфинга не получится – российские сети 4-го поколения не поддерживаются. Наблюдатели заметили, что скорость доступа на территории Москвы составила около 10-15 Мбит/с, при том, что доступ по технологиям 4-го поколения дает не более 5 Мбит/с.

Важно, что был реализован «бесшовный» переход между сетями – если доступна более быстрая сеть 4G, телефон «цепляется» за нее, если же нет – находится в предыдущих поколениях. Стоит сказать, что в режиме теста сети 4-го поколения запущены «Мегафоном» уже около года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.