Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Месть арабов: взломано 750 сайтов

В отместку на военные действия со стороны израильской армии на их территории компьютерные гении нарушили работу около 760 web-сайтов Израиля.
За сравнительно маленькое время из Марокко хакерам получилось остановить функциональность более 750 web-сайтов в Израиле. В то число попали сайты банковских структур «Оцоар а-хаяль» и «Апоалем» сервис медицинского учреждения Хайфа (Rambom), сервис, который продавал входные билеты кинотеатров Globus, сайты израильских автосалонов Субару и БНВ. Заглавные страницы сайтов встречали пользователей оповещением, написанном на еле понятном английском языке: «мы убиваем ваши серверы, за то, что вы убиваете палестинцев».

Большинство из сайтов, которые подверглись взлому, еще не вернулись к обыкновенной работе. За данную кибер атаку ответственность взяла на себя марокканская ячейка Teom Evil («Злая команда»). Виртуальная террористическая группировка призналась, что толчком для массовых взломов послужили не так давно начатые израильской армией в Секторе Газа вооруженные операции «Летний дождь».
«Мы — группировка хакеров из Марокко. Нападение на web-сайты осуществлялось в рамках военного времени. Ежедневно мы их атакуем. Это наша работа, мы не правонарушители. Мы стремимся к тому, чтобы они остановил военные действия, перестал убивать наших девушек и детей, и в этом случае их сайты мы оставим в покое», — заявили хакеры из группировки.

В начале года наткнулся в поисковике на то, что web-студия ягода продвигает сайт без СЕО. Подумал и решил заказать у них несколько услуг, так как цены значительно дешевле, чем у других оптимизаторов. Сегодня приятно удивлен посещаемостью и работой сайта.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.