Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Microsoft вскоре презентует новую ОС

Microsoft вскоре презентует новую ОСВ ближайшее время корпорация Microsoft презентует новую ОС WindowsBlue. В чем–то она напоминает вышедшую ранее Windows 8. По крайней мере она будет иметь похожий интерфейс плиточного типа. Т.е. в ней не будет, уже ставшей привычной кнопки «Пуск», к тому же вместо ставших уже традиционными окон будут плитки, которые используются для обозначения приложений и уведомлений.

Но останется возможность отображать рабочий стол, хотя и он вскоре будет адаптирован под «плитку». Как бы там ни было, но интерфейс новой ОС станет более гибким и его можно будет при желании настроить с учетом индивидуальных предпочтений.

По словам представителей корпорации, эта ОС станет, в каком-то роде, заменой Windows 8, которая показала не очень хорошие результаты. По крайней мере, продается «восьмерка» не слишком активно – намного хуже, нежели предыдущая Windows 7. И на данный момент доля «восьмерки» на рынке не превышает 1%, что очень мало.

Помимо ОС, в 2012 году корпорация представила небольшую серию планшетов, среди которых хочется выделить Surface, имеющий возможность трансформироваться в ноутбук. Правда, и этот планшет не поразил активными продажами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.