Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Платежную систему Valitor обязали принимать пожертвования для Wikileaks

Платежную систему Valitor обязали принимать пожертвования для Wikileaks

Суд Исландии смог подтвердить судебное решение, которое обязало платежную систему под названием «Valitor» — исландского оператора «MasterCard» и «Visa» — делать переводы на счета «Wikileks». Данная информация говорится в пресс-релизе этого проекта.

Следует также добавить, что решение суда там называется «на сегодняшний день самой важной победой» против «экономической незаконной блокады», которая организована «Wikileks» американскими фирмами.

В пользу проекта первое решение суд Исландии вынес в прошлом году, в июле. Тогда он смог признать незаконным отказ платежной системы перечислять различную помощь от людей на счета «Wikilеks» и предписал эти операции возобновить.

В случае отказа «Valitor» грозили штрафные санкции в размере 800 тыс. исландских крон за один день задержки. Конфликт между Wikileaks и платежными системами Mastercard, Visa начался еще в 2010 году, когда они заблокировали возможность перечисления денег на счет проекта.

Также сделала и PayPal, признав, что сделала этот шаг по просьбе Госдепартамента Соединенных Штатов. Напомним, сайт специализируется на публикации секретных документов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.