Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Начал работу ресурс, посвященный новостям интернета

Начал работу ресурс, посвященный новостям интернета
Десятого декабря на просторах глобальной паутины появился русскоязычный проект, целиком и полностью посвященный актуальным новостям, так или иначе касающимся интернета. Называется он простенько и со вкусом — theRunet. Радостной вестью с общественностью поделился Сергей Плуготаренко, глава Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), на своей персональной странице в социальной сети «ВКонтакте».
Согласно описанию theRunet, создатели проекта планируют сконцентрировать внимание на трех ключевых проявлениях интернета: как медиа, как бизнес и как будущее, обладающее фантастическими возможностями и технологиями. На портале можно найти новости, мнения специалистов, интервью, статьи и видеоролики. По словам Сергея Гребенникова, заместителя директора РАЭК, сайт станет российским аналогом западных The Verge и TechCrunch.

Отдельно на ресурсе выделены три категории: «Интернет 2013», «Будущее образования», «Черные списки». Что содержит каждая из них, в принципе, понятно по заголовкам. Тем не менее, поясним для исключения разночтений и недопонимания. «Интернет 2013» — это итоги нынешнего года и прогнозы на следующий. В категории «Будущее образования» нам поведают об образовании в эпоху интернета. «Черные списки» — новости о «горячо любимом» пользователями и правозащитниками реестре запрещенных сайтов, который можно по праву назвать самым громким законодательным нововведением 2012 года.

Кстати, сайт theRunet существовал и раньше, но представлял собой новости русского сегмента интернета на немецком и английском языках. Пока не сообщается, собирается ли редакция отказываться от этих версий.

Один комментарий

  1. можно почитать, есть неплохой ресурс от РИА Новости диджит.ру

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.