Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Интернет в Сирии вновь доступен

Интернет в Сирии вновь доступен
Как сообщает информационное агентство Reuters со ссылкой на местных жителей, первого декабря в Сирии снова заработал интернет. Данные сведения подтверждает и собственный корреспондент Agence France-Presse в Дамаске, которому удалось подключиться к всемирной паутине. Напомним, без интернета и мобильной связи страна находилась в течение двух суток. Своеобразный информационный коллапс наступил 29 ноября.
Если верить заявлению сирийских властей, то в отключении интернета виноваты некие злобные и коварные террористы, хотя зачем им это надо, честно говоря, не очень понятно. Местные оппозиционеры, как и некоторые мировые эксперты, естественно, всю вину за случившееся возлагают на руководство страны. Якобы оно пыталось помешать повстанцам координировать действия.

Кстати, 1 декабря, в субботу, согласно сообщению государственного информационного агентства SANA, в Дамаске восстановили и телефонную связь. По официальной версии, на протяжении последних двух дней все линии находились на техническом обслуживании, что и стало причиной произошедшего сбоя в работе. Сирийские средства массовой информации подтверждают, в настоящее время мобильная связь и интернет есть не только в Дамаске, но и в других провинциях.

Интересно, что в четверг, когда отключили связь, между правительственными войсками и повстанцами как раз проходили очередные столкновения неподалеку от Дамаска. При этом оппозиционерам удалось на время взять под контроль дорогу в аэропорт. Кстати, из-за этого некоторые мировые авиакомпании приняли решение об отмене рейсов в столицу Сирии, дабы не подвергать пассажиров опасности.

Один комментарий

  1. Чего такие темы не интересные, кому нужна та Сирия, еще про войну в Боливии написали, да и сама статья не интересная вообще,неужели в мире Ит-технологий нечего не происходит кроме как включения и выключения Сирии интернета?

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.