Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Некоторые фильтры, используемые google

111Так как большая часть сайтов создана не для пользователей, а для перенаправления на другие сайты, или влияния на результаты поиска, то у поисковой системы google есть система фильтров. С помощью нее выявляются «полезные» сайты, а неугодные отсеиваются. Вот некоторые из них:

1. Sandbox (песочница). Представляет собой испытательный период, который дается молодым сайтам. Пока сайт в «песочнице», он никак не может занять в выдаче высокие места, а у владельца есть время доработать его, чтобы в дальнейшем он занял хорошие позиции. Избежать ее можно несколькими способами. Можно купить старый домен, который прошел испытательный срок, или регулярно заполнять сайт уникальной информацией.

2. Фильтр «минус 30». Применяется, если на сайте большое количество немодерируемых каталогов ссылок, используется клоакинг, или если используется редирект javascript. Раскрутка группы вконтакте также должна исключать подобные действия.

3. Google Bombing. Используется, если есть много ссылок с одинаковым анкором. Легко убирается, если вокруг анкора будет текстовое окружение.

4. GoogleFlorida. Накладывается на сайты с обилием ключевых слов или спамовых мета-тегов. Фильтр работает периодически. В основном в него попадают сайты коммерческого направления.

5. Наличие неуникального контента не даст сайту занять высокие места в запросах. Из множества страниц с одинаковым текстом будут показываться всего несколько.

6. Фильтр на медленные сайты. Если сайт долго грузится, то его позиция будет понижена, или даже исключена из списка результатов поиска.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.