Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Неужели им надоело грызться?

Неужели им надоело грызться?Похоже корпорациям-гигантам Samsung и Apple наконец надоела бессмысленная вражда. Патентной войне наступил конец, или это всего лишь перерыв чтобы отдышаться?

Корейская версия газеты Times сообщает, что корпорация-гигант по производству электроники Самсунг и американская компания Apple наконец идут в сторону поиска компромисса и прекращения бессмысленной судебной патентной «нервотрепки», которая длится уже два года, успев всем изрядно надоесть. По словам источника, над этим вопросом работают представители обеих компаний, а также работники европейской и американской антимонопольной службы.

Относительно не так давно, всего лишь год назад, компании уже предпринимали попытку найти общий язык. Но за 17 часов переговоров «язык», похоже, заплетался настолько, что никаких договоренностей достигнуто не было. Даже пошли слухи о излишней жадности американцев, мол, представители самой свободной страны в мире готовы предоставить доступ корейцам к некоторым своим патентам лишь за приличные деньги. Речь идет об отчислениях в размере тридцати долларов с будущей продажи каждого гаджета от Samsung. Согласитесь, не хиленькие такие аппетиты.

Похоже в начале этого года нас ждет второй раунд переговоров между председателем мобильного подразделения Самсунг и генеральным директором «яблочников», Тимом Куком. Кто же выйдет победителем в этой битве, меркантильные американцы или расчетливые корейцы? Остается только запастись попкорном и наблюдать со стороны. Пока что стороны лишь играют мускулами и пытаются договориться о размере будущих платежей. Если забыли, то такая судебная «потеха» длится с 2011-ого года на территории девяти стран за 23 патента. Посмотрим, чем все закончится.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.