Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Неверный выбор тематики блога — первая ошибка блоггера

Большая часть людей, желающих завести блог в первую очередь задумываются о том, как извлечь из этого прибыль. Поэтому у большинства людей первые блоги – это блоги о коммерческих темах, например – бизнес, либо медицина или строительство, хотя сам блоггер хорошо разбирается в настройке спутниковых антенн. Ему важно то, как извлечь прибыль, хотя блог должен в первую очередь создаваться для людей и нести интерес для читателя, а что может рассказать профессиональный настройщик спутниковых антенн о медицине? Только если парацетамол предложить, или от простуды чего :) Но не более.

Запомните, блог должен создаваться только на ту тему, в которой ты собираешься быть, а не та, о которой большинство блогов. Пусть у вас будет блог про самый эффективный метод разведения рыбок в домашних условиях, но он у вас будет уникален и именно такие блоги заслуживают успеха и внимания.

Обычно те, кто создают блоги о строительстве, медицине и подобным темам – забрасывают блог, либо делают из него говно-сайт без содержания для людей, либо просто площадка, которая не интересна пользователю, ведь смысл ему читать как строить дом от неопытного человека – тогда ведь дом может получиться некачественным.

Если вы только решили создавать свой блог, рекомендую сразу брать себе выделенный сервер. Ведь если вы берете dedicated server, то вы не зависите ни от кого, в отличи от работы с виртуальным хостингом.