Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Разве проблема блоггера в дизайне?

Неказистый дизайн – это еще одна из распространенных проблем блоговодов. Тролли в комментариях любят писать, что дизайн полная гадость, мол смени его скорее, иначе читатели разбегутся. Часть блоггеров сразу же начнет пилить свой дизайн, пересматривать каждый пиксель, а кто-то плюнет на комментатора и продолжит радовать людей новыми статьями.

Почему такое обычно происходит? Конечно, все мы понимаем, что уникальный дизайн, это круто – вы будете выделяться из толпы других блоговодом, выглядеть престижнее, да и обычно при заказе уникального дизайна у вас будет шаблон, удовлетворяющих многие вкусы.
Но есть такие люди, которым пофигу на дизайн, они установили шаблон, скачанный бесплатно, ибо им он понравился. Ведь блог ведут не посетители, а блоггеры. И если блоггеру нравится дизайн своего блога, то он его и оставит. А то, что он бесплатный – говорит о его бережливости.

Да и вообще, есть большое число блоггеров, которые используют паблик-шаблоны и ничего, их читают и уважают, их берут в пример. Ведь по сути – блог красит не дизайн, а содержание. Да и факт – мне нравится и пофиг никто не отменял. Поэтому делайте так, как считаете нужным и никого не слушайте.