Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Новые функции iPod nano и iPod touch делают их более дешевыми

Обновив новую операционную систему на iOS 5, iPod touch будет предложен покупателям в белом и черном цветах «облачным» сервисом iCloud всего лишь за $199. А iPod nano будет предложен покупателям еще дешевле — $129, при этом у данной модели был обновлен пользовательский интерфейс, улучшены встроенные функции для занятий фитнесом. Модель также дополнена 16-ю новыми видами заставок в виде цифровых часов, включая Микки и Минни Маус.

Новая iOS 5, как считают эксперты и пользователи, является самой совершенной на сегодняшний день операционной системой, устанавливаемой на мобильные устройства. Операционка содержит свыше двухсот новых функций, в том числе Game Center, iMessage, функции напоминания и синхронизации через модуль Wi-Fi с iTunes.

iMessage предоставляет в iPod touch функцию передачи сообщений, аналогичную iPhone. Отправлять можно не только текстовые сообщения, но и видео и фото файлы, а также свои контактные данные, как отдельному пользователю, так и целой группе пользователей мобильных устройств, управляемых iOS 5. В Game Center добавлены фотография к профилю игрока, возможность приобретения новых игр  и упрощенный процесс поиска новых друзей и игр.

iCloud – революционный набор бесплатных облачных сервисов – теперь также доступен и для iPod touch, в том числе «Документы в облаке», «Фотопоток» и«iTunes в облаке». Напомним, что сервисы iCloud напрямую работают с iPod touch, iPad, iPhone, PC или Mac, автоматически сохраняя и загружая назад всю необходимую информацию по проводному или беспроводному Интернету. Если информация изменяется на одном из пользовательских устройств, то она будет мгновенно изменена и на всех его других мобильных устройствах. Например я храню в iCloud разные картинки, на которых знаки опасности, чтобы не забыть их — очень удобно.

В iPod nano для более простой навигации увеличены иконки в Multi-touch интерфейсе. iPod nano научился фиксировать результаты пробежек и занятий фитнесом пользователей – расстояние, скорость и время пробежек, количество сделанных шагов и сожженных калорий. Кроме того, у iPod nano найдется специальная функция, которая будет голосом подбадривать во время пробежки на одном из семи языков. С помощью iPod nano пользователи смогут загружать свои результаты на веб-сайт Nike+, чтобы с ними смогли познакомиться их друзья. Ультра-компактный iPod nano доступен в розовом, оранжевом, зеленом, голубом, графитовом и серебристом цветовом исполнении.