Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Sonamba: коммуникатор пожилого класса

В наше время, подавляющее большинство компаний даже не думает о завоевании рынка телефонов для пожилого класса. Дело в том, что пожилые люди испытывают немалые трудности в управлении и использовании современных технологий. Однако большинство компаний не значит – все. Компания Pomdevices выпустила уникальный коммуникатор Sonamba, который предназначен на пожилой класс людей. Они обещают нам удобство и простоту при его использовании.

Визуально это устройство имеет сходство с рамкой для фотографий, у которой стекло является 7 дюймовым дисплеем. Но на самом деле это современный коммуникатор, находящийся в сети благодаря сотовой связи. Из базовой комплектации хотелось бы отметить:
— собственную систему обмена сообщениями с функциями заметок и напоминаний;
— установленные базовые игры, которые не дадут вам заскучать;
— на корпусе присутствуют 2 кнопки: «отошел» и «дома, при нажатии на которые ваш статус меняется;
— также хотелось бы отметить практичность данного устройства (установка статуса «онлайн» или «дома» избавляет ваших близких от проверочных звонков).
Компания Pomdevices порадовала нас своими дополнительными модулями: сенсор активности и тревожная кнопка (в комплекте идет только один модуль). Сенсор активности представляет собой несколько датчиков размещающихся в нескольких комнатах, которые при малой активности владельца автоматически сообщат об этом определенным лицам, таким как ваши родственники или друзья. Точно такое же уведомление вы получите, если владелец Sonamba нажал на тревожную кнопку.

Стоимость Sonamba составляет – $588 + $39 ежемесячно за абонентскую плату.