Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Обновление фильтра АГС Яндекса

Обновление фильтра АГС Яндекса

Поисковая система Яндекс сообщила о том, что для ее фильтра АГС скоро должно выйти обновление. По замыслу разработчиков, это обновление должно будет свести влияние «со стороны» на поиск к минимальным значениям, ограничивая или убирая из выдачи некачественные и подозрительные с точки зрения Яндекса сайты, созданные и продвигаемые с целью продажи ссылок на них.

АГС был запущен компанией еще в 2009 году, причем с этого времени фильтр ни разу не прекращал свое функционирование, а обновления для него выходили на регулярной основе. Программисты Яндекс.Поиска уверены, что фильтр их компании не только положительно сказывается на качестве поисковой выдачи, но и в целом на российский сектор всемирной сети, а именно — на уровень создаваемых в нем сайтов. Конечно, проверенные сайты, содержащие полезную для многих информацию, например, продажа амортизаторов Kayaba на сайте kyb-ukraine.com, не нуждаются в лишней рекламе.

Новинка среди фильтров под названием АГС-40 по примеру своих предшественников будет бороться с бесполезными сайтами, рассчитанными на продажу ссылок, но при этом заявлено, что он лучше ориентируется в реалиях современного рунета.

Основной принцип работы фильтра остался неизменным: АГС по-прежнему работает в автоматическом режиме, регулярно перепроверяя “оштрафованные” сайты. Если спустя некоторое время уровень качества провинившегося сайта был повышен его владельцами, и он стал приносить пользователям реальную пользу, то вся наложенная на него ранее система ограничений будут аннулирована.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.