Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Обновления “Data Highlighter”

Обновление “Data Highlighter”

Недавно из блога “Google Webmaster Central” поступила информация, что “вебмастерский” инструментарий под названием “Data Highlighter” был обновлен.

В него был добавлен функционал, который расширяет арсенал категорий данных на семь добавленных групп. Это, кстати говоря, даст каждому веб-мастеру возможность информировать интернет-корпорацию о любом новом типе данных на всех управляемых веб-страницах.

Со всеми обновлениями можно ознакомиться очень просто. Для начала требуется зайти в пункт меню под названием “Инструмент для веб-мастера”, потом рекомендуется кликнуть по названию необходимого сайта и перейти по линку “Optimization” — он расположен на панели слева. После того, как инструмент “Data Highlighter” будет выбран, веб-мастеру следует ввести адрес интернет-страницы, по которому будет доступна структура данных. После этого остается только выбрать необходимую информацию из всего стека.

Кроме всего этого, компания “Google” запустила совершенно новый инструментарий, который был назван “Structured Data Markup Helper”. При помощи него веб-мастера могут осуществлять разметку интернет-страниц в формате визуального режима. Причем работать можно как с графическими данными, так и с текстовыми. После того как работа окончена, инструмент создает html-код, в который добавляется разметка. Более подробно обо всем этом можно прочесть в блоге или группах Google.

Если Вам необходимо знать точное число знаков в тексте, онлайн подсчет символов придет на помощь. Вся статистика текста за пару минут: подсчет не только общего количества знаков в тексте, но и количества слов, предложений и абзацев. Точность результата гарантируется.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.