Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Причиной dDOS атак хакеров является политика, а не желание заработать

Политика, а не кражи все больше основой мотивации хакеров, которые нападают на сайты с использованием DDoS техники.

Arbor Networks показало, что идеологические атаки были основной причиной отказов в обслуживании на сайтах в 2011 году.

Атаки с целью получения прибыли или из соображений конкуренции по-прежнему случаются, но рост политической подоплеки становится уже тенденцией современности.

Много места для всех

Около 33 процентов сообщений о хакерских нападениях на компании являются политически мотивированными.

Однако, недавние исследования Corero в США показали, что основной причиной DDoS-атак является конкуренция в условиях несправедливого преимущества для бизнеса.

Также есть версия, что атаки проводятся с целью демонстрации активности в среде хакеров.

DDoS-атаки стало устраивать проще, потому что для этого в интернете доступно много средств.

В целом, по результатам опросов, 91 процент респондентов зафиксировали одно или несколько нападений в месяц, а 44 процентов заметили более 10 нападений в месяц.

Существовал значительный рост в высокой пропускной способности DDoS-атаки в размере 10 Гбит диапазона, при этом 13 процентов респондентов, отмечали атаки с показателем более 10 Gbps. Еще 25 процентов в своих центрах обработки данных сообщили о DDoS-атаках, которые превышают суммарную пропускную способность для входящего сетевого трафика.

Самая крупная DDoS атака, по сообщениям, составляет 60 Гбит. Однако, это было намного меньше, чем 100 Гбитные атаки в 2010 году.

DDos атаки становятся все более изощренными и сложными. Кроме того, более 40 процентов респондентов сообщили, что их встроенные межсетевые экраны и системы предотвращения вторжений не справляются с угрозой.

Вряд ли возможно избежать DDoS-атак, поэтому организации должны готовиться для удара. Готовится также, как космонавты, летящие на Юпитер.

«Хорошо продуманная и проверенная система реагирования и смягчения последствий важны. Борьба с DDoS-атаками требует плана и следования по сценарию.

Организации должны сначала выполнить оценку рисков и определить, какие информационные ресурсы имеют решающее значение, что должно быть защищено, и работать, сколько средств им нужно. Затем они должны создать устойчивую архитектуру сети, что говорит о проблемах, выявленных в ходе оценки рисков.