Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Отсечение неправильных ссылок

Отсечение неправильных ссылок

Речь пойдет об инструменте, запущенном компанией “Google” полтора года назад. С помощью т “Disavow Links” любой вебмастер сможет указать поисковику определенные ссылки на внешние неиспользуемые сайты.

В своем личном блоге Мэтт Каттс совсем недавно жаловался на то, что как вебмастера так и сео-оптимизаторы в своем большинстве еще не знают, как правильно пользоваться инструментом, для которого производителями были задуманы конкретные функции.

Каттс написал, что те специалисты, которые пользуются “Disavow Links” так аккуратно, будто они оперируют при помощи хирургического скальпеля, должны представить, что у них в руках мачете. Представители интернет-гиганта “Google” провели исследование и установили, что вместо того, чтобы проводить генеральную чистку лишней информации на своих сайтах, многие вебмастера просто отсекают часть нежелательных ссылок, которые проникают на их веб-страницы.

Получается, что запрет устанавливается не полностью на нежелательные домены, а всего лишь на отдельные их страницы, которые и “отправляют” отдельные линки. Такие вещи ведут к ненужной путанице в отлаженном процессе работы алгоритмов от “Google”.

Но стоит заметить, что как только инструмент был запущен, представители компании просили о более аккуратном пользовании во избежание нанесения ущерба сайтам. А теперь они советуют совершенно противоположные вещи.

Магазин игрушек предлагает вам приобрести радиоуправляемые игрушки. Надеемся, что вашему ребенку они очень понравятся. В нашем ассортименте имеются радиоуправляемые модели самолетов, машин, танков, роботов. Ознакомьтесь с каталогом на нашем сайте в интернете.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.