Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Пакистан запретил интернет анонимность

Пакистан запретил интернет анонимность

В очередной раз предпринята попытка уничтожить анонимность в интернете. На этот раз  инициаторами выступили власти Пакистана. Под предлогом препятствия  террористической угрозе, интернет провайдерам, фактически выдвинут ультиматум,  согласно которому все технологии шифрования трафика объявлены вне закона.
Следует отметить, что действия пакистанских властей действительно являются одними из самых радикальных, даже радикальнее чем в алушта частный сектор блин. Хуже дела обстоят только у жителей Северной Кореи, где большая часть населения просто физически отрезана от пользования интернетом. Анонимный интернет уже давно является объектом для нападок, а все более активно развивающиеся  социальные сетеи и все большая доступность интернета очень сильно этому способствуют. Множество негативных событий очень удобно списывается на деятельность анонимных интернет-террористов, а в ряды противников свободного интернета активно вступают даже служители церкви.
В странах Европы и СНГ также не раз рассматривали возможность более плотного контроля над интернет ресурсами, но на данный момент по ряду причин эти мероприятия так и не были реализованы. Несмотря на некоторые успехи противников свободного интернета активная деятельность правозащитных организаций и очень широкая пользовательская база дают возможность полагать, что в  обозримом  будущем анонимному интернету ничего не угрожает, так что можно   спать спокойно.