Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Как я очутился в блогосфере

путешествиеПривет, сладенькие. Давно я ничего не писал, верно? Надо исправлять эту ситуацию. Сегодня я принимаю участие в конкурсе кароче. Надо рассказать про свое путешествие в никуда блогосферу, чем мы сегодня собственно говоря и займемся.

Короче говоря – сейчас я буду выигрывать штукарь на выпивку и еще одну программу в мою коллекцию. Так-то.

Материал для данной статьи собирался порядка двух дней. Вспоминались различные моменты, записывались, потом опять вспоминались. Но даже сейчас статья будет не на 100 процентов отшлифована. Как-то вот так, да.

Почитал я работы конкурентов в конкурсе – все достойны, но там есть как-бы сказки. Я сказки вообще писать не умею и могу сломать себе свой мозг. Я расскажу все по Челябенски, сурово делу, только личный опыт и много всяких других слов, а также доля флуда для вас, мои друзья.

Итак, начало.

Я уже хер знает сколько раз писал во всяких местах, что начинал я свой путь манимейкера/блоггера с кликов. Я хуярил как негр, за копеечку и был рад. Потом как-то само получилось, толи моча в голову ударила, кароче придумал я что нужно мне сайт сделать.

Епта, юкоз! Там был мой сайт о заработке в интернете, где висели баннеры всякого шлака, ну а также баннер форекс партнерки. Я ведь трейдером еще пытался быть как-бы.

Естественно когда меня обосрали с моим говном на юкозе –я ушел общаться на какой-то форум.

В один прекрасный момент я увидел там сообщение о бесплатном хостинге со всеми параметрами(напоминаю – я даже не знал тогда что такое php и mysql), поэтому сравнив с хостингами, которые просили по 100-200р в месяц я был счастлив.

Как щас помню – хостинг назывался arvixe. Надо было спамить по форумам, чтобы тебе предоставили хостинг. Естественно, я не хотел платить за хостинг, за домен сначала тоже. Воспользовался доменом третьего уровня – домен.arvixe.ru

Начало было положено. На каком то форуме я увидел то, что джумла самая лучшая cms. Сказано – сделано, поставил джумлу.

Порядка недели снашивался с ней, не получая удовольствие. Узнал, что в блоге нужны комментарии – начал прикручивать какую-то систему комментирования. Сломал движок кароче 😀 Видимо что-то сделал не так.

Карты деньги два ствола Знакомство с WordPress и старт блога в целом.

Где-то прочитал, что самый лучший движок для блога это wordpress. Скачал. Установил. Влюбился в него и сейчас предпочитаю именно его.

Когда я залил вордпресс – я накопил 100 рублей и купил себе домен второго уровня. Так и появился blogreal.ru . Почему домен именно такой я не знаю. Просто мне хотелось чтобы в домене было слов блог. А несколько часов подбора дали именно этот домен.

Шаблоны

Это, можно сказать, самая больная тема. Я не могу определится с темой для своего блога. Я чуть ли не каждый день менял шаблоны. Я не понимал ничего в юзабилити и вообще в дизайне. Блог был разным кароче.

Вот скриншоты, которые мне удалось наковырять:

Это был первый шаблон, который мне как-бы понравился

blogreal

Потом был вот этот – я считал, что зеленый цвет чоток

blogreal_ru

Потом он переделался вот в этот

blogreal-300x168

И последним стал тот, который стоит сейчас+доработки некоторые.

 

Как я статья писал.

Если сейчас я пишу очень редко, но зато пишу сразу много и для какого-то круга лиц интересно.

Первое же время я писал всякую хуйню. Я не отрицаю этого!

Статьи были убогими, короткими и бессмысленными. Я не отрицаю этого!

Статьи были убогими, короткими и бессмысленными.  Но их читали, материли меня и уходили к чортовой бабушке.

Почти все мои статьи были рерайт. Но мне было похер. Я считал свой сайт самым интересным и плевать хотел на то, что считают окружающие.

 

Хостинги

Хостинг

За весь путь блоггера сменил я хостеров несколько штук. Первым был бесплатный эрвикс(читай выше), потом по совету одного имбицила я переехал на хостинг за 1 доллар – невохостинг, который меня материл за сильную нагрузку.

После всего этого я взял и съехал на бегет. Сейчас я и мои сайты живут на vps, а также частично на шередах за дешево.

Ситуация сейчас.

Со временем многое осознаешь и учитываешь. А также немного сожалеешь, что у тебя не было опыта, который есть сейчас, тогда. Ведь все могло бы тогда быть иначе.

Сейчас я больше себя отношу к разряду простых интернетчиков, которые пашут сутками, но уже не за копеечку, как в самом начале, а вполне за нормальную цену.

Сколько я зарабатываю не знает никто. И не узнает. Мне не хочется палить статистику доходов. Пусть будет так, а вы можете думать все что угодно – можете думать что я школота и хуярю сутками на буксах, кликая за копейки. Мне похуй.

Данная статья кароче написана хоть и для конкурса, но я хочу чтобы вы, мои друзья и вообще все, кто читает меня, извлекли для себя некоторые уроки, которые вам очень пригодятся:

  1. Начинайте с платного хостинга и домена. Неебет вообще.
  2. Если только начинаете зарабатывать  в сети – копирайтинг вам в помощь. Я потерял несколько месяцев на ебнутных кликовых сайтах. Не повторяйте ошибок, друзья.
  3. Найдите себе кумира НЕ ИЗ ТОПА. Все, кто в топе – “топовые”. Я подражал таким блоггерам. В итоге нихуя не добилсо, ведь это нереально трудно.
  4. Уебите троллям по голове, если они вас троллят. Из-за одного тролля этого блога могло и не стать. Поэтому пинайте в очко таких троллей.
  5. Стремитесь к своей цели. Чтобы вам не мешало.

Вот как-то так я вижу свое путешествие в блоггинг. Пусть не до конца немного, но я вначале говорил, что на обработку подобной статьи я могу бы потратить около месяца. И то, может бы не справился. Это ведь столько надо вспомнить, записать, проверить и проанализировать. Но надеюсь даже так статья вам показалась интересной и полезной.

Блять, чуть не забыл:

Данная статья написана в рамках конкурса «Моё путешествие в Блогосферу«. Конкурс проводится с 3 октября по 3 ноября 2011 года на блоге blognat.ru.
Призовой фонд конкурса: 2000 рублей + 3 лицензии semonitor expert + 3 лицензии Викинг Ботовод + 3 лицензии Twidium


Спонсорами конкурса являются: Viking Studio — программы для раскрутки Вконтакте, Semonitor — набор программ для раскрутки и оптимизации сайта, Twidium — умный массфоловинг.

Ну и охуенный видос из Контакта, который заставляет задуматься :)

18 комментариев

  1. Тронуло .. ;(

  2. Какой няшный, но с обильным наличием матов, пост.

  3. Маты делают его более няшным ^^

  4. Интересно как ты умудрился сломать джумлу)

  5. красава :) принято, оценим =)

  6. Я ковырялся в каком-то коде, чтобы заработали комментарии(по мануалу) в итоге все отказалось работать. С тех пор я ее шибко и не люблю =)

  7. Матюкашка >_<

  8. Няшка :)

  9. Я наверное сильно начинающий блогер, так как предпочитаю бесплатные
    хостинги. Можно ведь и не зарабатывать, если не тратить — то на то и
    выходит.

  10. Василий, а что с картинкой? Она так сильно растянута.
    Мне наверное не понять, зачем молодежь пишет матом и с ошибками — так сложно добраться до сути. Сложно но можно. Желаю удачи в конкурсе!

  11. В этом вся фишка (в картинке)
    Самое главное что добрались до сути….

  12. Вот что я не пойму: нахрен вставлять много слов с перечеркиванием? Типа юморист?
    Насчет «из-за одного тролля…», я кажется знаю, о ком ты.
    Вася, ну ты же нормальный парень, зачем ты пишешь так много матов? Даже я, 16-летнее школоло и то стараюсь не писать их часто..
    В общем, это твой путь, тебе решать. Кстати, чего будешь делать, если получишь вторую лицензию ботовода? Одна-то есть уже.

  13. Потому что там круто.
    Знать о ком ты просто не можешь. Так-то.
    Маты…а что это? Русский язык он велик. Ведь не зря данный лексикон придумывали, верно ?
    Если получу второй ботовод — куплю второй компьютер :)

  14. Достойная статья!=)
    Единственное что, можно употреблять немнооого поменьше мата) Русский язык велик, но употребляется тоже в меру и к месту=)
    Удачи вам в конкурсе!)

  15. Спасибо 😉
    Мат писался сам по себе на порыве вдохновения))

  16. Самое обидное, знаешь что?

    То, что когда ты говоришь про клики — их уже давно все прошли! Все те, кто в
    наших рядах…

  17. Да…Базару ноль..

Трекбеки/Пинги

  1. Semonitor теперь есть и у меня | Энциклопедия веб!мастера - [...] seo программ пополнила еще одна. Называется она Semonitor. В этом конкурсе(спасибо посанам) я получил второй Викинг-Ботовод. [...]

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.