Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Первый шаг в создании блога.

как создать блог

Итак. Вы решили создать свой блог, но не знаете с чего начать? Тогда новая рубрика моего блога под названием ”Создание блога от А до Я” вам поможет.

В первую очередь определитесь с тем, о чем вы будете писать. Выбирайте то, что вам действительно хорошо известно и о чем вы можете рассказать другим. Например я пишу о сео, раскрутке, заработке в сети и сейчас начал новую рубрику.

Вы уже знаете о чем писать. Что делать дальше? Дальше все просто – купите хостинг, зарегистрируйте себе доменное имя, настройте хостинг, припаркуйте домен. Сложно? На самом деле половину действий вам делать не придется – за вас все сделает хостер, но не каждый. После настройки хостинга и прикрепления домена пора браться устанавливать движок. Я рекомендую WordPress- это очень легкий в освоении движок, но очень можный внутри. Конечно существет очень много еще других движков, таких как:

  • Joomla
  • Drupal
  • DLE

И это еще не весь список – это только саамы популярные. Их используют в основном при построении порталов или больших сайтов. Для блога лучше WordPress пока ничего не придумали.

Чуть не забыл! Если у вас нет денег на покупку хостинга/домена, то можете воспользоваться бесплатными сервисами ведения блогов – таких как ЖЖ(живой журнал), Блогер (сервис от гугл) и прочие. К счастью интернет завален ими.

Но все же я вам рекомендую сразу покупать все платное, ибо если захотите монетизировать ваш блог, а он на бесплатном хостинге, то у вас ничего не выйдет.

Когда вы все настроили и установили движок, то ваш блог готов. Вам останется только наполнить его контентом и раскрутить.

P.S. Это был вступительный пост из рубрики “Как создать свой блог от А до Я”

Ожидайте новых постов в сором времени….

4 комментария

  1. Первый шаг в создании блога.: Joomla http://bit.ly/hOwfc7

  2. Первый шаг в создании блога. http://tinyurl.com/28agr8x

  3. А раскрутка кок рас самое трудное, я целый месяц месяц пытался на своём блоге привлечь читателей, всё новые стати писал иногда даже по 3 в день, рекламировал по форумам но максимум достиг 35-40 входов в день.

  4. Ага, я до сих пор толком не раскрутил свой блог:)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.