Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Как установить WordPress на Denwer?

Сейчас я расскажу о том, как установить WordPress на локальный сервер.

Для этого нам понадобится:

компьютер
интернет(метров 20 скачать)
минут 15 времени
интернет браузер:-)

Для начала скачаем Денвер. Денвер это пакет программ для организации сервера на локальном компьютере, иными словами это то, с помощью чего можно смотреть свой сайт на компе без перекидывания файлов на хостинг. Скачать Денвер легко и просто — он рапространяется по лицензии GPL, то-есть вы можете его использовать бесплатно. Но сама суть Денвера это отладка скриптов, но нам это не нужно.

Качаем Денвер — для этого наберите в поисковик Денвер и вам напишут: Денвер — Джентельменский набор веб-разработчика. Качаем его, около 7 мегабайт.  Их сайт denwer.ru -скачать можно и оттуда-тоже бесплатно.

Установка его легка и проста — просто щелкните 2 раза по нему мышкой и все время нажимайте далее и enter.

После установки на рабочем столе нарисуются 3 ярлыка:

денвер-3ярлыка

Нажмите Start Denwer и подождите когда он загрузится. Все теперь у вас установлен локальный сервер.

Теперь пора бы уже научится ставить сюда движки и тестировать сайты.

При установке Денвера — он создаст отдельный диск под сервер — заходите туда и идите в папку home.

111

Далее создаем в ней папку нашего сайта. Например blogreal1.ru

222

В этой папке создаем папку www и заливаем туда наш движок сайта. Если не скачали, то скачайте на официальном сайте бесплатный движков.

В нашем случае это WordPress

333

Создаем базу данных, для этого в адресной строке Вашего браузера набираем http://localhost/Tools/phpMyAdmin/ вводим логин и пароль (по умолчанию имя пользователя — root, пароля нет). В открывшимся окне в поле «Создать новую БД» пишим название базы данных (например blogreal1), в соседнем поле выбираем сравнение с utf8_general_ci и нажимаем кнопку «создать» или «create».

Теперь осталось только установить CMS(движок) это очень просто, наберите в строке браузера имя сайта которое вы создали в папке сервера(blogreal1.ru) и нажмите энтер. Появится окошка, нажмите Create a Configuration File, а потом  Let’s go! и перед вами появится вот такое окно:

Все почти готово, теперь осталось только вписать данные.

В поле «Имя базы данных» вводим название базы данных, в нашем случаи blogreal1.
В поле «Имя пользователя» вводим имя пользователя базы данных, в нашем случаи root.
В поле «Пароль» вводим пароль баззы данных, в нашем случаи оставляем его ПУСТЫМ.
В поле «Сервер базы данных» оставляем localhost.
В поле «Префикс таблиц» оставляем wp_ далее нажимаем кнопку Sumbit, затем в появившимся окне нажимаем кнопку «Запустить установку». Далее вводим заголовок Вашего сайта и Ваш емэйл (на него Вам придет пароль для доступа к админке, а также будет приходить информация о новых комментариях на сайте) и нажимаем кнопку «Установить WordPress». На этом установка WordPress завершена. Переписываем или копируем логин и пароль и входим на Ваш  новый сайт — http://blogreal1.ru для перехода в админку http://blogreal1.ru/wp-admin/

На этом установка завершена, пользуйтесь!

Точно также производится и установка на хостинг, но только файлы нужно загружать на него а не на ПК:-)

P.S. Если что не понятно или не получается задавайте вопрос в комментариях.

15 комментариев

  1. Только при установке на реальный хостинг, лучше придумать более хитрый префикс для таблиц базы данных. А зачем в ручную создавать БД, разве скрипт установки не может ее создать?

  2. P.S. Васег, задолбал уже скины менять …

  3. Не, иногда тупит и не создает) WordPress не всегда создает

  4. Самого уже бесит, просто эта нравится больше чем прошлая, да и на той косяки были некоторые

  5. извините, может быть туплю)) но
    как домен прикрепить?

  6. Извиняю:) Зачем официально? А прикрепить куда? Если на хостинг, то это делается в панели.Только не панели CMS а панели на хостинге, а если ты про Денвер, то просто создай папку сайта(например 1.ru) она и будет являтся доменом(1.ru) и так и заходишь. Если не попадаешь на свой сайт-отключи инет и пробуй, но не в коем случае не включай автономный режим.

  7. а если я назову папку например site.ru,а потом кто-нибудь зарегистрирует этот домен?)

  8. денвер при создании в нем домена и папки для него, например site.ru создает запись в файле hosts с адресацией на локальный ip-адрес 127.0.0.1 и при включенном сервере, вводя в браузер адрес site.ru он будет переадресовываться на сервер денвера. Можешь даже создать yandex.ru и будешь попадать на свой сайт на денвере

  9. а остальные?)))

  10. А остальные в нормальный яндекс, ведь твой сайт будет не в сети находится, а только на твоем локальном хостинге. Я очень часто пользуюсь денвером — особенно когда что-то редактирую в дизайне или пробую новый плагин- знаю что, сайт точно не убью:)

  11. спасибо)
    буду пробовать)

  12. драсьте! а как перезагрузить с локального на реальный хостинг? если можно по подробнее (новичок)

  13. Вам в этом может помочь сам хостер)
    Я бы написал мануал, но таких в сети полно-в гугле на первой позиции нормальный мануал

  14. Помогите пожалйста,у меня возникли три проблемы,первая сайт не открывается с других ПК,вторая в WP не показывает изображения которые я загружаю со своего ПК и третья после перезапуска WP вместо шрифта отоброжаются символы

  15. Попробую помочь =)
    1. Если сайт стоит на денвере — то он и откроется только у вас — это локальный хостинг =) Как сделать доступ другим — не интересовался, не знаю. Если сайт на хостинге стоит — проверь правильно ли ДНС прописал в панели регистратора доменов.
    2. Тут я даже не знаю что может быть. проверь — они должны загружаться в папку upload, вставлять можно обычнм html кодом.
    3. Что-то с кодировкой.

Трекбеки/Пинги

  1. как убрать св& - Page 6197 - RV Chit Chat Forum - [...] [...]

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.